Перейти к публикации

Audi A4 B9 Avant Quattro 2020 - 2.0 tfsi 249hp // Выбор моторного масла для ТО


Рекомендованные сообщения

Привет. Проштудировал форумы и в итоге не смог составить чёткого ответа какое масло лучше заливать в этот мотор. 
Буквенное обозначение двигателя: DDWB 
Из книжки: рядный, 4-цилиндровый бензиновый двигатель, с системой 12V "умеренного гибрида" с турбонаддувом. 

Машина новая, пробег подходит к 2000 км. Я решил поехать на ТО-0 и в целом всегда меняю масло раз в 7000 км примерно. 
Обычно это был Mobil 1 ESP Formula 5w30 (на других моих вагах).

Тут я уточнил у ОД, какое масло заливать + проверил книжку, там допуски вот такие: 502 00/505 00 и 0w30. 
Изучая оилклаб + д2, наткнулся на то, что все владельцы так или иначе переживают за гарантию (за отказ при гарантийном обращении в случае поломки) и льют Motul 8100 X-Max 0W-30. Почитал тесты за это масло на форуме, вроде ок из обычных. Но меня все равно смущает оно + натыкался на комментарии, что можно спокойно лить есп формула 5в30 с допуском 504/507 и не выдумывать. 

Подскажите, кто действительно уверен за масло в этот мотор и кто знает за гарантию, в случае, если лить масло НЕ в допуске по мнению ОД. 

Всем не равнодушным спасибо. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 минут назад, pkard сказал:

Привет. Проштудировал форумы и в итоге не смог составить чёткого ответа какое масло лучше заливать в этот мотор. 
Буквенное обозначение двигателя: DDWB 
Из книжки: рядный, 4-цилиндровый бензиновый двигатель, с системой 12V "умеренного гибрида" с турбонаддувом. 

Машина новая, пробег подходит к 2000 км. Я решил поехать на ТО-0 и в целом всегда меняю масло раз в 7000 км примерно. 
Обычно это был Mobil 1 ESP Formula 5w30 (на других моих вагах).

Тут я уточнил у ОД, какое масло заливать + проверил книжку, там допуски вот такие: 502 00/505 00 и 0w30. 
Изучая оилклаб + д2, наткнулся на то, что все владельцы так или иначе переживают за гарантию (за отказ при гарантийном обращении в случае поломки) и льют Motul 8100 X-Max 0W-30. Почитал тесты за это масло на форуме, вроде ок из обычных. Но меня все равно смущает оно + натыкался на комментарии, что можно спокойно лить есп формула 5в30 с допуском 504/507 и не выдумывать. 

Подскажите, кто действительно уверен за масло в этот мотор и кто знает за гарантию, в случае, если лить масло НЕ в допуске по мнению ОД. 

Всем не равнодушным спасибо. 

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/44055-mobil-1-esp-0w-30-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%B5/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Oleg_is_250 сказал:

ну вот я про это тоже думал, но оно тоже по официальным допускам, якобы, не подходит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pkard сказал:

по официальным допускам, якобы, не подходит

в книжке (мануале) какие допуски перечислены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд-ли у вас 502. Скорей всего 504. Mobil1 ESP 5w-30 для вас идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, a-ha сказал:

в книжке (мануале) какие допуски перечислены?

 

30 минут назад, Hazy_nsk сказал:

Вряд-ли у вас 502. Скорей всего 504. Mobil1 ESP 5w-30 для вас идеально.

502 00/505 00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всякий случай, только что я позвонил в "информационный центр ауди" - челы, которые все вопросы по марке разруливают в РФ. 
мне ответили: 

 

0в30, 502 допуск 
любой производитель. 

гарантия не будет работать, если другой допуск и вязкость (можно судиться, экспертизу проводить и все такое, но кому это нужно) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pkard дебилизм по русски)

Тогда Shell Helix Ultra 5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, pkard сказал:

0в30, 502 допуск 
любой производитель.

ну тогда вот такое, в erWin присутствует.

2 часа назад, pkard сказал:

меняю масло раз в 7000 км примерно

так и продолжайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...