Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
21 минуту назад, Gravis сказал:

Набухает сальники. Уже настораживает. У меня почти все резинки новые. Получается набухнут и сотрутся...

это не корректное высказывание.Высохшие сальники востанавливают свою эластичность и пытаются принять свою конструктивную форму. Так что свежим сальникам это не грозит... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаток я бы так не сказал. Специально сравнивал абсолютно две одинаковые машины с одинаковыми двигателями. Одна на Шелл, вторая на ЗиК. На Шелле намного мотор тише работает, и на холодных запусках меньше грыма. Зик не совсем хорошее масло, да по лабораторному анализу слабовато, такой среднячок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alickaps всё верно, моющих маловато. Интервал замены на этом масле не более 6 000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, GrandChek сказал:

На Шелле намного мотор тише работает,

 

Я думал он у меня на Шелле развалится. 

9 минут назад, GrandChek сказал:

Интервал замены на этом масле не более 6 000 км.

 

С этим согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам удивляюсь но конкретно zic в вязкости 10w40 очень популярен,5w30 под слоем пыли стоит а х5 5w30 в живую вообще не взять. Да и мобил поддельный который 10w40 тоже не мульен стоит,а подделывают. Блин вот ноги пора рвать. Забыл упомянуть у нас под боком село Чалтырь, это вообще мека контрофакта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаток 

5 минут назад, знаток сказал:

 

Я думал он у меня на Шелле развалится. 

На каком именно Шелле? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alex323 сказал:

Лет так 10 уже не покупаю в Таганроге масла в оффлайне

Я тоже в Автодок или у Славика на радуге. У него орига всегда есть (но есть и фуфел) ,замена форс-мажор вышла. Пришлось помотаться,в Лада Деталь у самолёта фуфло,в Лада деталь транспортная кузнечная фуфло, поехал в Автодок единственную из наличия взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GrandChek сказал:

знаток 

На каком именно Шелле? 

 

НХ7  5-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Gravis сказал:

Набухает сальники. Уже настораживает. У меня почти все резинки новые. Получается набухнут и сотрутся...

Да ну нафиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаток 

5 минут назад, знаток сказал:

 

НХ7  5-30

Ну возможно масло жидковато. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GrandChek сказал:

знаток 

Ну возможно масло жидковато. 

 

На НХ8 5-40 примерно так же  было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда говорят масло тише или громче работает,аж интересно. Если кто-то явно слышит разницу на разных маслах вы хоть локализуйте шум,с блока или с головы идёт. Не бывает чтоб исправный мотор прямо гремел как ведро. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример касаемо шума,двенаха на Лукойл люкс 5w30 на холодную гремит на горячую шепчет,на Лукойл Люкс 10w40 на холодную гремит на горячую что то в моторе неявно позвякиваеет . По вскрытии нашли на половину перекрытый канал к гидрику,исправили,и на 10w40 на горячую зашептал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаток у НХ8 5W-40 кинематическая вязкость при 100 градусах равна 14,60, а у НХ7 5W-30 равна 11,83. Эти масла разные по вязкости. 

Изменено пользователем GrandChek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Максим Л. сказал:

Когда говорят масло тише или громче работает,аж интересно. Если кто-то явно слышит разницу на разных маслах вы хоть локализуйте шум,с блока или с головы идёт. Не бывает чтоб исправный мотор прямо гремел как ведро. 

 

У меня реально на пару секунд паника была на прогреве.  Хотелось заглушить.  

Шелл стекает весь за ночь. Не цепляется он за металл.  Детали сухие. 

После прогрева более менее всё.

Изменено пользователем знаток
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...