Перейти к публикации

ребята помогите подобрать масло для honda crv 4 awd 2013 2,0


Рекомендованные сообщения

Ребята подскажите какое выбрать масло для двигателя. 0w 20 ,5w 30  не могу определиться. В приоритете мотор. Сейчас залил 0w 20 motul eco lite sn.

Хочется с пао , чтоб  было масло. Я второй хозяин до меня заливал дилер 

valvoline   5w30

shellhelix ultra sn 0w20

total quartz 9000 5w30

пробг 77000км менять масло собираюсь 5000-7500км, 50 трасса 50 город, пробок нет. Стиль езды умеренныый, спокойный , по трассе не больше 120км летом.Температура воздуха летом +20 +25 макс. Зима температура -15 макс.

 Гуру подскажите ,что будет оптимально для мотора, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

shark257 , Вы определитесь уж как-то более конкретно со своими хотелками, потому что понять Вас сложно :

5 часов назад, shark257 сказал:

В приоритете мотор

 

5 часов назад, shark257 сказал:

Хочется с пао , чтоб  было масло

 

5 часов назад, shark257 сказал:

подскажите ,что будет оптимально для мотора

И  вот это до кучи собрали, без комментариев :):

1 час назад, shark257 сказал:

ACEA A5/B5 - тоже самое или где требуется SAE 0W-30/5W-30/10W-30, масло для тяжёлых условий эксплуатации японских и американских внедорожников, также в США заливается в евро моторы легковых машин.

зачем мне для тяжёлых условий???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хотелки стандартные. Чтоб мотору хорошо. Не определиться 0w20 или 5w30. Ничего нового не узнал. Заливаю сейчас мотуль. Sn. Motul sm хороший вариант. Но не купить. Sn буду смотреть на него . Eco lite sn. Залил его. Нравится пуск зимой. Легко. К лету наверное 5w30 это же масло. Другие масла что предложили не все продаются, не так легко купить. Понравился отчёт по Mobil подумаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, shark257 сказал:

Да хотелки стандартные. Чтоб мотору хорошо. Не определиться 0w20 или 5w30. Ничего нового не узнал. Заливаю сейчас мотуль. Sn. Motul sm хороший вариант. Но не купить. Sn буду смотреть на него . Eco lite sn. Залил его. Нравится пуск зимой. Легко. К лету наверное 5w30 это же масло. Другие масла что предложили не все продаются, не так легко купить. Понравился отчёт по Mobil подумаю.

Вам 0w20 можно пользовать круглый год, без каких либо проблем мотору, можете к 5w20 присмотреться, ну или погуще 5w30 a5, ilsac, и в принципе все на этом. W30 a3, и тем более солидол w40, вам никуда не уперся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, shark257 сказал:

ACEA A5/B5 - тоже самое или где требуется SAE 0W-30/5W-30/10W-30, масло для тяжёлых условий эксплуатации японских и американских внедорожников, также в США заливается в евро моторы легковых машин.

зачем мне для тяжёлых условий???

Меньше читайте эти пояснения из интернета, вообще какой-то бред написан.
В оригинале это звучит так

https://www.acea.be/uploads/news_documents/ACEA_European_oil_sequences_2016.pdf

 

По теме ответ был дан @Шиза во втором сообщении, резюмируем

0W-20 классификации ILSAC GF-5(6) или ACEA C5 или летом 5W-20 ILSAC GF-5(6)

0W-30, 5W-30 классификации  ILSAC GF-5(6) или ACEA А5/В5

Масла классификации ACEA А5/В5 рекомендуется использовать в Вашем ДВС 250-300 моточасов, все остальные из указанных 200-250 моточасов.
Это нигде не написано, это опыт (анализы отработок).

Списки протестированных масел смотрите здесь (ищите эти классификации)

Идеальные масла - ТОП Ойл-клуба

Список хороших масел которые можно рекомендовать новичкам в выборе масла (по версии torcon)

Если хотите настоящую синтетику, смотрите ПАО, GTL, эстеры, например Мисс ПАО/GTL 0W-20, Мисс ПАО 5W-30 (либо ПАО + Гидрокрекинг или GTL или AN)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шиза сказал:

Вам 0w20 можно пользовать круглый год, без каких либо проблем мотору, можете к 5w20 присмотреться, ну или погуще 5w30 a5, ilsac, и в принципе все на этом. W30 a3, и тем более солидол w40, вам никуда не уперся.

Последний раз спрошу 

Motul Eco lite  sn 0w20  при смене 7000+7500км  нормально? Остаться на нем или другие , что вы предложили?

Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, shark257 сказал:

Последний раз спрошу 

Motul Eco lite  sn 0w20  при смене 7000+7500км  нормально? Остаться на нем или другие , что вы предложили?

Спасибо заранее.

Конечно можете остаться, если вас все устраивает. Трасса 50%, город без пробок 50%, свои 7 тыков масло отходит, но не более того. Motul - замечательный бренд, но в некоторых странах, типа моей, имеет несправедливо завышенный ценник.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, shark257 сказал:

Motul Eco lite  sn 0w20  при смене 7000+7500км  нормально?

Масло неплохое должно быть, но мы не тестировали, предполагаю что гидрокрекинг как и его старший брат Eco-Lite 5W-30.

Eco-Lite должен быть уже API SP (с 2020 года)

https://www.motul.com/ru/ru/products/8100-eco-lite-0w-20

Ранее был API SN Plus (примерно с 2018 года). Если Вы вдруг видите в продаже еще API SN это масло определенно до 2017 года.

Нормально, если трассы действительно 50% как указано в первом сообщении.

Если вдруг город 100%, то лучше придерживаться 5000-6000 км.
Поэтому лучше ориентироваться на моточасы. Моточасы легко прикинуть по средней скорости, обычно ее показывает БК.

Если она не сбрасывается автоматически при каждом запуске (не знаю как в Honda),

Смотрите сами, я в своем режиме (смешанный цикл) проеду 7000-7500 км за 250 моточасов, мой сосед ездит только по трассе, он проедет это расстояние за 120 моточасов, а другой сосед не вылезает из пробок, он проедет это расстояние за 500 моточасов.
Первые два человека могут похвастаться чистым и здоровым ДВС, а последний товарищ получит отложения в моторе и масложор через определенное время, т.к. он жестко перекатывает масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну моточасы просто же . Пробег делим на среднюю скорость? Не так?..и как я понимаю в основном это 200-250 часов. Побег 6000-7500. Это почти все масла на таком пробеге меняют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, shark257 сказал:

Пробег делим на среднюю скорость? Не так?..и как я понимаю в основном это 200-250 часов.

Именно так.

5 минут назад, shark257 сказал:

Это почти все масла на таком пробеге меняют?

Нет, я выше указывал что АСЕА А5/В5 масла допускается 250-300 моточасов использовать, они немного крепче на сработку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Именно так.

Нет, я выше указывал что АСЕА А5/В5 масла допускается 250-300 моточасов использовать, они немного крепче на сработку.

 Скоро надо будет клапана регулировать. Вот и посмотрю как мотор будет. Сфотографирую покажу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.01.2021 в 21:34, Шиза сказал:

Motul - замечательный бренд, но в некоторых странах, типа моей, имеет несправедливо завышенный ценник.

 

ваша страна - это какая?

 

:playboy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, stas141730 сказал:

 

ваша страна - это какая?

 

:playboy:

Ваш южный сосед, Казахстан кличут:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.01.2021 в 20:20, Pavel_NSK сказал:

Меньше читайте эти пояснения из интернета, вообще какой-то бред написан.
В оригинале это звучит так

https://www.acea.be/uploads/news_documents/ACEA_European_oil_sequences_2016.pdf

 

По теме ответ был дан @Шиза во втором сообщении, резюмируем

0W-20 классификации ILSAC GF-5(6) или ACEA C5 или летом 5W-20 ILSAC GF-5(6)

0W-30, 5W-30 классификации  ILSAC GF-5(6) или ACEA А5/В5

Масла классификации ACEA А5/В5 рекомендуется использовать в Вашем ДВС 250-300 моточасов, все остальные из указанных 200-250 моточасов.
Это нигде не написано, это опыт (анализы отработок).

Списки протестированных масел смотрите здесь (ищите эти классификации)

Идеальные масла - ТОП Ойл-клуба

Список хороших масел которые можно рекомендовать новичкам в выборе масла (по версии torcon)

Если хотите настоящую синтетику, смотрите ПАО, GTL, эстеры, например Мисс ПАО/GTL 0W-20, Мисс ПАО 5W-30 (либо ПАО + Гидрокрекинг или GTL или AN)

0W-20 классификации ILSAC GF-5(6) или ACEA C5 или летом 5W-20 ILSAC GF-5(6)

пишите допуск С5, у меня допуски А3b3 A5 B5

как так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, shark257 сказал:

0W-20 классификации ILSAC GF-5(6) или ACEA C5 или летом 5W-20 ILSAC GF-5(6)

пишите допуск С5, у меня допуски А3b3 A5 B5

как так?

0W-20 в мануале указано? Указано!

Руководство по эксплуатации Honda C-RV MY2013 (стр. 357)

CR-V_2013.thumb.jpg.783654fe9edd20df93cf7cfc0e36881f.jpg

Так вот... 0W-20 вообще не бывает ACEA A3/B3 и крайне редко (2-3 продукта на весь мир) ACEA A5/B5. Что делать?

Указанное оригинальное моторное масло Honda по классификации ILSAC GF-5.

ACEA C5 очень близкая классифиация к ILSAC GF-5, авто не гарантийный, не вижу проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...