Перейти к публикации

Есть ли на форуме РАДИОЛЮБИТЕЛИ ??? Или ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОНИКА !


Рекомендованные сообщения

Знаю пару людей здесь на форуме, осведомленных и шарящих в электронике и схемотехнике, предлагаю ИНТЕРЕСНЫЕ схемки, решения для дома, быта, авто и тд итп выкладывать в ЭТУ ТЕМУ ! :):) 8P

 

Начну - на примере Лампомании Торкона :) видел я вот в САШЕ светодиодные точечные светильники на 12В (ЧЕМ НЕ ТУМАНКИ ? ) , цена - СМЕХ 130-150р. !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Знаю пару людей здесь на форуме, осведомленных и шарящих в электронике и схемотехнике

 

RadioFanat, кто эти люди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЫ ))))))))))))) , Я, Торкон - старый лепестроник :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat, ну я так... совсем чуть чуть.. для личных нужд :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ С ПОНТОМ Я В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАШТАБАХ :lol:

 

Делимся господа ФИЧАМИ :) не стесняемсо ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я просто к теме :) есть друг электроник вечно пояет, я запарился ему искать по сети схемы "100 летни давности"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat я в Веге видел лампочки светодиодные, помоему теже про которые ты говоришь... Проблема в том что они скорее всего сгорят от нашей бортовой сети, нужно сделать преобразователь или купить там же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Просто нужно подключать через сопротивление, и ничего не сгорит. Именно так я делал светодиодную подсветку отопителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver :spiteful:

 

На самом деле и сопротивление порой не помогает, надо уметь его расчитать и не просто для 12в а с учетом перепада от 6 до 15в - чего я неумею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не про диоды - там готовые лампы на 12В были ! (в них диодиков по 20-25) :spiteful::crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat я ИХ и имею ввиду

lzo_11.jpg

 

Лампочки в мебель из 12-15 светодиодов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Я ПРО НИХ ... думаю вот в бампер закерачить ! :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat дырку что ли в бампере делать? Я бы хотел подобное смонстрячить но нужны корпуса от простых противотуманок а потом уже эти светильники туда... И вообще лучше прямоугольные светодиодные противотуманки они смотрятся отлично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon дак там скорее всего лампа то разбирается, вот только как быть с отражателем ??? :):spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat разбирается конечно, а отражаель и не нужен (желателен но не обязателен) все равно светодиоды вперед долбят, да и для красоты больше, а не для света на дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...