Перейти к публикации

Моторное масло в Бмв х5, какое лучше залить????


Рекомендованные сообщения

Заливал постоянно 5w30, ну что то почитал разные формы, и начал склонялся к мнению к лики моли 5w50, вообще можно ли в Бмв n55b30, прошитый мотор, пробег 160, без катализаторов, залить такое масло, расход сейчас масла примерно 4 т км, 300-500 грамм. 

Изменено пользователем cte4kuuh
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
7 часов назад, cte4kuuh сказал:

Заливал постоянно 5w30, ну что то почитал разные формы, и начал склонялся к мнению к лики моли 5w50, 

Если не секрет,какие форумы? Я тоже в поисках. Раньше вообще лил 0W-20. Давай может сразу 10W-60 изданём. А чё? Почему бы и нет? Или подождём может гуру местные что нибудь подскажут? 

Ссылка на сообщение

cte4kuuh Лишнее это. Сам же пишешь, что 160 ткм заливал 5-30 и все устраивало. Хочешь чуть гуще из-за прошивки? Возьми Мобил 1 фс 5-30 - она густая, или какое- нибудь 0/5-40. 5-50 - зачем? Что за форум советует 5-50?

Ссылка на сообщение

У меня BMW 7 е 65, до этого 5-ка е 39, обе дизеля. Наткнулся на масло rheinol, стал использовать. 5-ка с 51-ым мотором стала работать лучше, тише, от замены до замены не доливал ни грамма. Пересел на 7-ку и использую это же масло. Работа мотора - одна радость. Какое масло  заливать в движок, каждый решает сам, ни советовать ни навязывать ни кому ничего не буду, но масло RHEINOL выше всяких похвал.

Ссылка на сообщение
22 часа назад, VALER4IK сказал:

масло RHEINOL выше всяких похвал.

А какое конкретно лил? Примус?

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение

у меня такая же машина с таким же мотором, пробег уже 125, 25 на чипе st1 и пайпом со спорткатом евро5+. Оригинал 5w30 поджирал и без чипа после 3000 км. Перешел на valvoline SynPower 0w40 максимум стоит от замены до замены даже после чипа. замена каждые 5т.км.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...