Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, имеется в наличии автомобиль OPEL ASTRA H 1.8 с АКПП Aisin AF-17  2008г.в., пробег 210 тыс.км.

Проблем с коробкой не наблюдается, жидкость меняется методом слива - долива 2,7л. через 25000км.

Ранее заливалась исключительно родная жидкость GM, но поскольку ценник стал нереально конский встаёт вопрос аналога. Если я правильно понимаю то основной допуск жидкости для этой коробки GM9986195. Информацию про Mobil3309 и Toyota T-IV знаю, но интересует Valvoline VAL ATF с таким же допуском.Вопрос к знатокам ресурса, возможно ли начать делать частичные замены Valvoline VAL ATF? При том что в коробке сейчас залита родная жижа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Анзор сказал:

возможно ли начать делать частичные замены Valvoline VAL ATF? При том что в коробке сейчас залита родная жижа

Вообще без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Шиза сказал:

Вообще без проблем.

Если не затруднит, хотелось бы увидеть аргументированные ответы. Так-то я и сам понимаю, что без проблем, но для полной уверенности (всё-таки агрегат недешёвый) хочется технические обоснования услышать..

Изменено пользователем Анзор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Анзор сказал:

Если не затруднит, хотелось бы увидеть аргументированные ответы. Так-то я и сам понимаю, что без проблем, но для полной уверенности (всё-таки агрегат недешёвый) хочется технические обоснования услышать..

Какие вам нужны технические обоснования? Все ATF смешиваются между собой без каких либо последствий, так же как и моторные масла. До поры до времени, у меня в мерсовской акпп одновременно плескались минеральный dex2, полусинь dex3, синь mb 236.14 и dex 6, пока полностью не поменял все на последний. Никаких вспениваний не было и в помине, хотя это все якобы запрещено к смешиванию, коробка шуршала и не чихала, а вы боитесь смешать 3309 и мультик lv от вальвика. Вам в помощь огромный по своим размерам и информации форум, на котором вы сейчас находитесь. Перед тем как задавать простейшие вопросы и ждать аргументированных ответов и технических обоснований, потратьте, превозмогая лень, пару-тройку часов на изучение соответствующих веток форума. 

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Шиза сказал:

dex3, синь mb 236.14 и dex 6

Не считая поллитры gm 1940771, какого то cvt и остальной забытой по памяти, atf хрени.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбирать между Valvoline ATF (Мульти) и Toyota T-IV или Mobil 3309 - какому маслу отдать предпочтение исходя из совместимости с оригиналом, опытом пользования и техническим характеристикам? 

Извечная борьба умных с красивыми..)))

Изменено пользователем Анзор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Такая же коробка ( AF17 ). Несколько раз при частичной замене масла использовали Mobil 3309. В этот раз вышло так, что залили при частичной замене motorcraft mercon v ( примерно 3 л. ) Проехал с этим около 3 тыс. Начались небольшие пинки коробки. Хочу поинтересоваться как действовать дальше? Поможет ли частичная замена ( может быть две-три с промежутками ) или нужно делать полную с промывкой? 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...