Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Ford B-Max, левый.
2) Ecoboost 1.0 (125 hp)
3) 4600 ml
4) Львов, макс морозы -25
5) 80% город, 20 траса
6) Весной и осенью, 7-8 т.км.
7) Думаю да
8) Широкий выбор
9) Castrol Magnatec Professional 5w-20 (WSS-M2C 948-B)

Подскажите плиз, ломаю голову. У меня Форд, литровый экобуст, и раньше я заливал Castrol 5W-20 Magnetec Professional, ибо так рекомендовал производитель. Мотор 13 года.
Но недавно я прочитал про проблему LSPI, и что SN Plus  должен помочь бороться с ним. Но как понимаю, на теперишний момент появился более новый spec API SP.
Меня настораживает, что у текущего много масла  много Кальция, который являеться "катализатором LSPI".
Тема меня интересует, ибо постоянно говорят, что маленькие турбомоторы не ходят. И я думаю, что это может быть одна з причин.

Вопрос: для Европы пока нету масел с 5w20 SP которые идёт с допуском для моего мотора (Ford WSS-M2C 948-B).
Посоветуйте что мне делать? Забить на LSPI Ford WSS-M2C 948-B + заливать API SP 5w20,  или заливать старое масло?

И еще, кто знает, что лучше лить (если оставатся на стоковом)

Castrol Ford ECOBOOST Magnatec Professional 5W20 (более старое)
или
 CASTROL MAGNATEC STOP-START 5W-20 E
Спасибо огромное!
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Winfle ,если с допуском Форд , я бы лил Start-Stop более современное (но может быть палево ?) или Wolf --> https://www.wolflubes.com/ru_ru/Products/product_65612.aspx

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@масленкин Спасибо, пока останусь на Кастрол, ибо в него меньше Кальция

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое из двух перечисленных,они фактически близнецы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...