Перейти к публикации

Что лить в 1.4 CZCA (Rapid) 2019 г


Рекомендованные сообщения

Всем привет)

 

Наверное не раз уже обсуждалось, но всё же..)

 

 

1) Skoda Rapid 2019 год выпуска, левый руль
2) Двигатель 1.4 TSI CZCA
3) Заправочный объем масла. Общий объем, включая фильтр, 4.0 литров
4) Санкт-Петербург, зимой (редко) до - 15/20, чаще около нуля. Летом до +30 (редко), в среднем +25
5) Режимы эксплуатации 80% город, 20 % трасса. В основном ежедневно 20-30 км город, раз в неделю на выходные на дачу 400 км.
6) Планируемый интервал смены масла меняю в среднем 7500 км, возможно уменьшу до 5000 км (что посоветуете?)
7) Есть катализатор, по ПТС Евро-6
8) Любое масло есть в доступе в принципе (из основных игроков рынка точно)
9) По мануалу допуск VW 502, официалы на вопрос о возможности применения масел с допуском VW 504 ответили, что данный (504) допуск подразумевает масла LongLife, т.е. с увеличенным интервалом замены и в России оф. дилером Skoda не применяется.

 

На 7500 слил заводское (какое было не знаю) и залил ШХУ 5в40 (502), откатал 7500 км в принципе норм, но на заводском веселее ехало.. 

 

Недавно залил на ТО1 15 000 км ШХУ 0в40 (502), не очень нравится как ДВС работает.. с натягом что ли..

 

Смотрю в сторону Мобила ЕСП 5в30.. Купил его уже, будь оно неладно) на днях поменяю..

 

P.S.

Много кто уже мне советовали тут и в личке и в ответы на мои вопросы - за что вам всем спасибо!)

 

Если повторитесь тут - буду опять благодарен));)

 

 

Изменено пользователем Егор К
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Егор К сказал:

9) По мануалу допуск VW 502, официалы на вопрос о возможности применения масел с допуском VW 504 ответили, что данный (504) допуск подразумевает масла LongLife, т.е. с увеличенным интервалом замены и в России оф. дилером Skoda не применяется.

а вам не ответили случайно какой интервал замены масла в России..? :) и что такое увеличенный интервал - это сколько в км. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно на этот запрос нет, но вообще в России интервал 15 т км, увеличенный 30 т км. Но в РФ рекомендована замена масла раз в 7500 км. Есть на ВАГ драйве вроде..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор К ,ну это у меня был наводящий вопрос : вы же не слушаете рекомендации ОД насчёт интервала замены масла, хотите менять через 5 т.км ?

- пробуйте Мобил1 504 раз хотите  . Купить оригинал можно у Северянина..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин 7000-8000 не отходит оно разве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Егор К сказал:

7000-8000 не отходит оно разве?

 так трафик у вас нормальный -должно.. но точно скажет анализ отработки (сделайте разок ,если не собираетесь авто продавать ) :)

 

9 часов назад, Егор К сказал:

В основном ежедневно 20-30 км город, раз в неделю на выходные на дачу 400 км.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ Шкоды на вопрос о применимости 504 допуска:

 

Комментарий / Comment

Уважаемый Егор, добрый день.

В ответ на Ваше дополнительное обращение сообщаем, что использование масла с допуском VW 504 00 для Вашего автомобиля ŠKODA RAPID Производителем не рекомендуется.


С уважением,

Технический консультант ŠKODA

Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”
Телефон: 8 (800) 555 01 01
hotline@skoda-avto.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль не спросили про 0w-20 с допуском 508/509...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.10.2020 в 14:41, Егор К сказал:

9) По мануалу допуск VW 502, официалы на вопрос о возможности применения масел с допуском VW 504 ответили, что данный (504) допуск подразумевает масла LongLife, т.е. с увеличенным интервалом замены и в России оф. дилером Skoda не применяется.

и зачем этот последний пост ? я не понимаю что вы хотите.. лейте 502

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для интервала в 7500   любой полнозольник - лишнее, т.к. кроме чуть большего нагара на поршнях от него - разницы нет. 

22.10.2020 в 15:54, Егор К сказал:

что использование масла с допуском VW 504 00 для Вашего автомобиля ŠKODA RAPID Производителем не рекомендуется.

 Мне говорили тоже самое, первый раз я взял с собой 2 канистры, 502 и 504, слесарь сразу сказал что 504 лучше, и с моего молчаливого согласия  залил масло с 504)

5-40 - густовато конечно, но много 40-к с вязкостью по нижней границе , в районе 13 сст, такие масла не сильно отличаются от 30-к и вполне можно заливать, НО желательно с 505.01, для 7.5 т.км. -  оптимально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...