Перейти к публикации

Ошибся в выборе масла оставить или менять?


Рекомендованные сообщения

Купил shell hx8 5w30 вместо hx8 ect 5w30. Сайт шелл выдаёт именно ECT.

До этого ездил на лукойл  и тотал. Решил вновь залить шелл, так как с прошлой машины на нем пробег 200+ тыс км.

 

Машина дизельный ssangyong actyon new d20t с пробегом 137ткм. Егр заглушен, сажевый удален. Планирую проехать 10000км, за этот интервал обычно выходит 240-260 моточасов(по средней скорости считаю)

 

Так вот залить это или менять масло?(допуски ведь не те)

Спасибо за ответы заранее!

 

Изменено пользователем alexey20let
Ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я бы не стал ниче сливать, масло за зиму доберет вязкости 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexey20let например в Volvo на оф сайте Castrol для дизельного мотора рекомендуется именно А5В5 0w30 , в авто с сажевым фильтром , это при том что у Castrol есть масло Turbodisel 0w30 с допуском С3 для дизелей , так что не парьтесь , кататься несколько смен можно смело , тем более что у вас и сажевик вырезан , к тому же убран кат и заглушен ЕГР 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, fareastwood сказал:

Я бы не стал ниче сливать

:drinks::drinks::drinks:

Скрытый текст

пойду на манол чутка заНБРю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, СИНТЭКС сказал:

а что, так можно было?:shok:

Надеюсь можно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Projector сказал:

alexey20let например в Volvo на оф сайте Castrol для дизельного мотора рекомендуется именно А5В5 0w30 , в авто с сажевым фильтром , это при том что у Castrol есть масло Turbodisel 0w30 с допуском С3 для дизелей , так что не парьтесь , кататься несколько смен можно смело , тем более что у вас и сажевик вырезан , к тому же убран кат и заглушен ЕГР 

Ну если магазин упрется и не поменяет масло, буду ездить) пока не заливал, просто допусков нет поэтому и загоняюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, alexey20let сказал:

Ну если магазин упрется и не поменяет масло, буду ездить) пока не заливал, просто допусков нет поэтому и загоняюсь

Сейчас холодает и зимой у вас масло 5w30 А5 с вязкостью 10sst при 100С будет точно не жиже чем летом масло 5w30 C3 с вязкостью 12sst при 100С,  так как зимой  масло в картере на 10 -15 градусов ниже чем летом , а то что масло более полнозольное ( с более высоким щелочным числом ) , так прокатитесь с интервалом в 5000км или 150-200м.ч , как раз поднимете щелочное число в картере , типа мини промывка получиться 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, alexey20let сказал:

и загоняюсь

узбагойся всё будет чики пики,по чём брал то и где?

1 час назад, Projector сказал:

типа мини промывка получиться

турбо мега промывка получится на следующей неделе уже минуса обещают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Дюпелёк сказал:

узбагойся всё будет чики пики,по чём брал то и где?

турбо мега промывка получится на следующей неделе уже минуса обещают

На озон брал(пункт выдачи в доме), 4 литра 1770р и 2 шт по литру 570 руб/шт. Но уже отправил возврат, и заказал нужное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Projector сказал:

Сейчас холодает и зимой у вас масло 5w30 А5 с вязкостью 10sst при 100С будет точно не жиже чем летом масло 5w30 C3 с вязкостью 12sst при 100С,  так как зимой  масло в картере на 10 -15 градусов ниже чем летом , а то что масло более полнозольное ( с более высоким щелочным числом ) , так прокатитесь с интервалом в 5000км или 150-200м.ч , как раз поднимете щелочное число в картере , типа мини промывка получиться 

Спасибо, возврат одобрили и уже везут другое масло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.10.2020 в 11:11, fareastwood сказал:

Я бы не стал ниче сливать, масло за зиму доберет вязкости

Согласен :) я не думаю, чтобы что-то случилось. Через 7-8 тысяч можно поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...