Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

У меня сейчас залито масло TOYOTA TYPE T-IV(см. фото №1) хочу его сменить , так как много отрицательных отзывов прочитал про это масло.

Меня интересует можно ли это масло смешать (хочу сделать частичную замену) с маслом американского производства TOYOTA ATF TYPE T-IV (см. фото №2), или придется делать полную замену???

а/м Lexus IS300, 2002 г.в. Коробка A650E. Пробег 140000 км. экплуатирутся в г. Алматы.

Зарание спасибо.

post-3298-0-48376200-1351442485_thumb.jpg

post-3298-0-08208600-1351485470_thumb.jpg

Изменено пользователем varrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американская идет синтетика или полусинтетика? Японская и ОАЭ думаю что минералка.

На днях на СТО видел 200л. бочку родного тойотовского Т-4 Маде ин Канада, кто интересно делает и каков состав? Цена 430р. 1л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плотность при 20 С, кг/куб.м; ГОСТ 3900-85; = 870

Вязкость кинематическая при 40 С, сСт; ГОСТ 33-2000; = 35,4

Температура вспышки, С; ГОСТ 4333-87; = 198

Температура потери текучести, С; ГОСТ 20287-91; = -50

Вот что накопал в инете, по поводу масла американского производства (фото №2)

А по поводу что из них синтетика либо минералка, найти такую иноформацию не могу.

На некоторых ресурсах пишут что они все аналогичны, что американское, японское и ОАЭ. Вот только ценники у всех разные...

Изменено пользователем varrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@varrim, это техданные японской жижи Т-IV http://akira-oil.com/images/content/100511/toyotaautofluidtypetiv.jpg

TOYOTA AUTO FLUID TYPE T -IV

Жидкость для автоматической трансмиссии, оборудованной системой режима ожидания.

фасовка: 4Lх6, 20L

 

1 Плотность при 20 С, кг/куб.м ГОСТ 3900-85 870

2 Вязкость кинематическая при 40 С, сСт ГОСТ 33-2000 35,4

3 Вязкость кинематическая при 100 С, сСт ГОСТ 33-2000

4 Индекс вязкости ГОСТ 25371-97

5 Температура вспышки, С ГОСТ 4333-87 198

6 Температура потери текучести, С ГОСТ 20287-91 -50

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они могут быть идентичны?

Я сейчас еще раз глянул на том ресурсе, и там написаны именно те характеристики что я написал выше, для американского масла.

Кстати вот ссылка: http://vsemasla.kz/node/77

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@varrim, японскую жидкость выпускает японский завод ESSO, а про американскую ничего сказать не могу. Не думаю, что американская будет плохого качества, узнать бы кто ее производит. Что там на контрэтикетке написано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ссылка: http://gaffer.kz/car/56--/75-toyota/330-toyota-atf-type-t-iv.html , там можно посмотреть что написано на этикетках.

Я тоже так думаю, что это масло не должно быть плохим, и надеюсь, что точно будет лучше чем в черной жестяной банке. Но вот только вопрос остаётся открытым, можно ли смешивать масло из черной жестяной банки с этим маслом???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ссылка: http://gaffer.kz/car/56--/75-toyota/330-toyota-atf-type-t-iv.html , там можно посмотреть что написано на этикетках.

Я тоже так думаю, что это масло не должно быть плохим, и надеюсь, что точно будет лучше чем в черной жестяной банке. Но вот только вопрос остаётся открытым, можно ли смешивать масло из черной жестяной банки с этим маслом???

Я 2 раза менял масло как у тебя(см.фото1) в акпп.Авто тойота камри.Подддон ни разу не вскрывался,фильтр не менялсяи не мылся.Маслом был доволен,зимой не плохо себя показала, .эксплуатация Новосибирск.На момент продажи авто пробег был 250.000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коробка сейчас работает хорошо, без каких либо претензий, но одно у меня она сейчас начала немного пинаться(не всегда), именно при спокойном разгоне, при переключениях м/у 1ой и 2ой, а так же иногда м/у 2ой и 3й, масло и малянный фильтр(у меня металлическая сеточка) менял прошлой осенью, пробег на нем сейчас составляет 20ть тысяч км. вот и решил перед зимой его снова заменить, но уже на другое(фото №2),так как в интернете очень много отрицательных отзывов про мало (фото №1), а так же, я не уверен что у нас оно оригинальное, а не разливается в каком-нибудь гараже... А на счет американского, я точно уверен что оно 100% оригинальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@varrim, посмотрел ссылку, канистра подозрительно похожа на MOBIL ATF 3309.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на завтра заказал это масло, должны будут его к обеду доставить, после чего сделаю фото упаковки, и выложу их сюда.

P.s. Все таки решил попробовать поездить на нем, заказал 8мь литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчет: вчера после работы, сделал полную замену масла, для этого понадобилось 8 литров масла, и 30мин свободного времени. Если кому интересно, то могу описать процесс как делал замену.

После поехал тестировать в разных режимах, так же сегодня провел еще один вечер тестов. Машину не узнать, коробка стала работать как вариатор, передачи стали переключаться очень плавно, иногда даже не замечаешь переключения, посмотрим как оно покажет себя зимой.

Вывод: маслом очень доволен :rolleyes:

Изменено пользователем varrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@varrim Менял со снятием поддона, частичной заменой или аппаратом? Когда до этого менялось масло в коробке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял я без снятия поддона.

Делал полную замену, без аппарата, а при помощи напарника, слива масла из поддона(через сливное отверстие) и отсоединения трубок от радиатора.

до этого масло менялось год назад, и пробег на нем составил 20ть тысяч. км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...