Перейти к публикации

Alpine Turbo Super 10w-40 свежее и отработка на CLAAS XERION 3300 TRAC после 268мч, после 337мч


Рекомендованные сообщения

Alpine Turbo Super 10w-40 свежее и отработка на CLAAS XERION 3300 TRAC после 268мч, после 337мч

 

Техника CLAAS XERION 3300 TRAC 

Масло Alpine Turbo Super 10W-40 

Сделали два анализа отработанного масла:

- первый после 268 мч работы

- второй после 337 мч работы

свежее.pdf 268мч.pdf 337мч.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 минут назад, Alpine oil сказал:

Super

Совсем не супер с просадкой по вязкости... Попробуйте масла допуска API CJ4/MB228.31, они в этом плане крепче должны быть... На лето вообще попробовать синтетичное 15W40 тех же допусков, КМК...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alpine oil А в чем была идея проведения испытаний? какая предыстория? 

Если говорить про сам анализ:

1. Вероятно долив масла был либо образцы масел отбирались в разных условиях (динамика TBN/TAN);

2. Вязкость - попало топливо (не думаю что 0,7, но пусть с ним), это нормально для данной техники и опять же стоит отметить специфику работы, вероятно большая часть времени холостой ход (сажу определяет);

3. Кальций значимо подскочил (тоже привет долив), износ незначительный я бы больше удивился, если бы его не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/14/2020 at 12:52 PM, Orlovich said:

Alpine oil А в чем была идея проведения испытаний? какая предыстория? 

Если говорить про сам анализ:

1. Вероятно долив масла был либо образцы масел отбирались в разных условиях (динамика TBN/TAN);

2. Вязкость - попало топливо (не думаю что 0,7, но пусть с ним), это нормально для данной техники и опять же стоит отметить специфику работы, вероятно большая часть времени холостой ход (сажу определяет);

3. Кальций значимо подскочил (тоже привет долив), износ незначительный я бы больше удивился, если бы его не было. 

Цель узнать предел масла по мч. Последний анализ был после 420 м.ч. 

1603200307445991.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...