Перейти к публикации

Помогите с выбором масла s63b44


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

1. BMW X6M 2013г. в., левый руль.

2. Двигатель S63B44  пробег 67000 км.

3. Входит при заливке 8.5-8.8 литров 

масла.

4. Место обитания автомобиля г. Москва.

5. Планируемый интервал смены масла не более  5000 км.

6. Катализаторы удалены уменьшена рабочая температура двигателя за счёт доработанных  термостатов  на ОЖ  и масло , залит софт ст.2 на 700 л.с ( в заводском варианте 555 л.с) 

7. Режимы эксплуатации 60/40город/трасса. Бензин 98-100

8. Выбор масел огромен. 

 

Посоветуйте пожайлуста выбрать правильное масло , авто недавно приобрёл , хочется чтобы жил мотор долго , и работал ) , на данный момент залил motul x-cess 5-40 gen 2 и сверху присадку bg115  немного промыть систему в течении пробега , планирую сливать через 4 тыс км. Вопрос встал что дальше заливать, супер дорогое смысла не вижу , на кольце не выступаю)  , смешанный режим эксплуатации , и замена не более 5000 , хочу плюс сверху какую нить присадку лить вместе с маслом . И в бак заливаю ликви моли 7568 очиститель инжектора. Спасибо заранее за совет . 

Изменено пользователем Бармалейкин)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Т.е даже обычный Motul 8100 x-cess gen 2 5-40 будет на голову выше ? 

3 часа назад, apologize сказал:

Не знаю на какое место, но масло по моему стандартный гидрокрекинг и особо ничем не блещет на фоне других. 

 

Изменено пользователем Бармалейкин)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бармалейкин) сказал:

Т.е даже обычный Motul 8100 x-cess gen 2 5-40 будет на голову выше ?

Не думаю. Плюс минус примерно сопоставимые по уровню  масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Бармалейкин) сказал:

Т.е даже обычный Motul 8100 x-cess gen 2 5-40 будет на голову выше ? 

 

Одинаковые масла по сути. Я бы не стал платить столько за эти масла. В эти деньги можно взять масла по интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Hazy_nsk сказал:

Одинаковые масла по сути. Я бы не стал платить столько за эти масла. В эти деньги можно взять масла по интереснее.

Например ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бармалейкин) сказал:

Например ?

Shell Helix Ultra 5W-40

Wolf Ecotech 0W-40 FE

Гидрокрекинг тоже можно хороший, только смысла не вижу за него переплачивать если есть Лукойл Люкс Синтетическое 5w-40 который ничем не хуже.

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если Mobil 5w-40 advanced full synthetic и shell helix 5-40 рассмотреть на чьей стороне перевес будет ?

Изменено пользователем Бармалейкин)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Бармалейкин) сказал:

А если Mobil 5w-40 advanced full synthetic и shell helix 5-40 рассмотреть на чьей стороне перевес будет ?

Если упёрся в сороковку, то бери это и не дури людям голову)

https://www.oil-club.ru/forum/topic/14942-shell-helix-ultra-5w-40-sp-a3b3b4-bmw-ll-01-mb-22952265-vw-5020050500-porsche-a40-rn07000710-psa-b71-2296/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

19.11.2020 в 18:20, Палтус сказал:

Если упёрся в сороковку, то бери это и не дури людям голову)

https://www.oil-club.ru/forum/topic/14942-shell-helix-ultra-5w-40-sp-a3b3b4-bmw-ll-01-mb-22952265-vw-5020050500-porsche-a40-rn07000710-psa-b71-2296/

 

Я ищу оптимальный вариант , в цене вопрос не стоит . Просто хочется разобраться в данном вопросе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.11.2020 в 14:26, Бармалейкин) сказал:

Т.е даже обычный Motul 8100 x-cess gen 2 5-40 будет на голову выше ? 

 

Я думаю себе лить тоже этот Мотюль в Х5М. 
Тебе оно не нравится? Чем не устраивает? 
альтернатива ведь только Бардаль или Редлайн. У других производителей либо нет допуска BMW Ll-01, либо подделок много, либо производство РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/14/2021 at 11:56 PM, tim_time said:

Я думаю себе лить тоже этот Мотюль в Х5М. 
Тебе оно не нравится? Чем не устраивает? 
альтернатива ведь только Бардаль или Редлайн. У других производителей либо нет допуска BMW Ll-01, либо подделок много, либо производство РФ.

Залил себе В Х6М е71 Mоtul 300v Pоwer 5w-40 , тот  что в железных банках . Через 3000 км долил пол-литра. Но в целом работа движка вопросов не вызвала. Однако до этого был залит "дежурный" Кастрол эдж 5в-40 и угара за 5000 ем не было вообще. При том, что эксплуатация на Кастроле была жестче. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...