Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  

Recommended Posts

Приветствую. Поменял я авто с насос-форсунками на авто с насос-форсунками. Одно было Дискавери 2.5, а теперь WV 2.5. Решил я поменять масло в ДВС и увидел, что масло нужно специальное, а не абы какое. 120 тыс. на Дискаре чипованом откатал и мотор как молодой. Что в вагене такого, что масло ему надо шпециальное? Кстати в Диско заливал Петро канаду 5w40 и 10w40 на лето. На Мобиле начинало рвать кулачки распреда, залил Петро Канаду и все прошло. Даже раны затянулись. Боюсь я заливать 0w30 в пробеговый мотор, еще и чипованый.

Edited by Slaventiy

01.10.2020 в 23:58, Slaventiy сказал:

Приветствую. Поменял я авто с насос-форсунками на авто с насос-форсунками. Одно было Дискавери 2.5, а теперь WV 2.5. Решил я поменять масло в ДВС и увидел, что масло нужно специальное, а не абы какое. 120 тыс. на Дискаре чипованом откатал и мотор как молодой. Что в вагене такого, что масло ему надо шпециальное? Кстати в Диско заливал Петро канаду 5w40 и 10w40 на лето. На Мобиле начинало рвать кулачки распреда, залил Петро Канаду и все прошло. Даже раны затянулись. Боюсь я заливать 0w30 в пробеговый мотор, еще и чипованый.

В Питере поуху с его зимними температурами. Для насос-форсунок важна прокачиваемость масла при сильных минусах и отсутствие просадки по вязкости в жару и под нагрузкой. 
зы: от Петры на порванных кулачках распродаж «раны» затянулись? :D 

Так какие мысли по поводу масла?

506.01 или 5w40?

Насчет морозов в Питере, то это такое.. А насчет жары тем более.

На Драйве читал, человек заморочился этим вопросом и по каким то показателям, не знаю каким, 0W30 (506. 01) соответствует 5W40/

Может такое быть?