Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам!

Предлагаю поделиться опытом, как отличить оригинальный сальник фирмы Corteco от подделки.

У кого, какой был опыт приобретения и использования продукции данной марки. Где заказывали?

 

P.S. К модератору просьба. Если я выбрал не тот раздел форума, для размещения данной темы- перенести в нужный.

Изменено пользователем Alex600
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Alex600 сказал:

Но не может же быть такого, чтобы товар с одним штрих кодом- упаковкой отличался... 

Запросто может быть! И другие варианты могут быть с одним штрих-кодом. Но у вас своя логика и убеждения, поэтому бесполезно (да и лень) что-то рассказывать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген 48 сказал:

Alex600 ты как то близко к сердцу воспринимаешь мои предположения, закажи в Автодоке, посмотри что приедет.

Тут есть представитель автодока, по своей поставляемой продукции он ответит.

1. Мне не хочется экспериментировать еще раз.

2. Мне крайне не понравилась процедура возврата товара. Почему я им должен что то доказывать. В этом плане США работают гибче.

3. У меня появилось нездоровое желание, переплатить за доставку и взяв этот сальник в Европе, заплатив в 4 раза дороже (доставка дорогая).

4. Представителю Автодока- был задан вопрос, касаемо поставщиков. Так он отказался говорить что за поставщик кроется за сокращенными буквами. А в известном "списке"- я не нашел их расшифровку.

 

Изменено пользователем Alex600
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, jura555 сказал:

Вполне хорошо себе представляю как это работает.

У производителя есть штрих код под определённый товар. Где произведённую деталь он будет фасовать совсем не важно, от этого штрихкод не поменяется.

Ну и какой смысл фасовать для разных стран, в одинаковую упаковку но с разными надписями? Где здравый смысл?

Если бы Вы были производителем- зачем Вам была бы нужна упаковочная линия, специально заточенная под какую то страну. Ведь когда курица несет яйца- она не маркирует их как то специально... хочешь бери, не хочешь не бери. Верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Владимир09 сказал:

Запросто может быть! И другие варианты могут быть с одним штрих-кодом. Но у вас своя логика и убеждения, поэтому бесполезно (да и лень) что-то рассказывать... 

Если следовать вашей мысли, и производитель заморочился на маркировку своего продукта под конкретную страну, при этом не сменив на шрифт той страны, просто убрал несколько надписей- значит ли это, что в данном пакете может находиться и товар другого качества? Например какая то отбраковка?  Может "ОТК" завода видит этот дефект а глазом и не заметишь. Может?

В таком случае (в случае брака)- жалко ведь просто уничтожать продукт, если его можно продать. Это вы имели ввиду? Я просто не вижу других причин для изменения упаковки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alex600 сказал:

Ну и какой смысл фасовать для разных стран, в одинаковую упаковку но с разными надписями? Где здравый смысл?

Если бы Вы были производителем- зачем Вам была бы нужна упаковочная линия, специально заточенная под какую то страну. Ведь когда курица несет яйца- она не маркирует их как то специально... хочешь бери, не хочешь не бери. Верно?

Масло Mobil1 ESP 5w30 фасуется для России с другими этикетками.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex600

В моей стране(не в России) да и в большей части Европы своеобразная культура в торговле запчастями.

Покупая товар у большой сети магазинов никто и не думает , что продадут подделку. Больше того ваш товар может быть не в оригинальной коробке, а в специальной перепаковочной упаковке.

Сальник ваш может приехать просто в пакетике с распечатаным штрихкодом магазина. На канистрах с маслом нет кодов для проверки подлинности через интернет или светящихся букв в ультрафиолете.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, jura555 сказал:

Масло Mobil1 ESP 5w30 фасуется для России с другими этикетками.

 

 

 

С русским шрифтом ? )

Вообще- мне не надо то, что расфасовано специально для нас. Мне надо то- чем пользуются все. Приобретение одного и того же товара там и здесь, но с измененной этикеткой- показало печальную статистику (на своем примере). И это касается всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, jura555 сказал:

@Alex600

В моей стране(не в России) да и в большей части Европы своеобразная культура в торговле запчастями.

Покупая товар у большой сети магазинов никто и не думает , что продадут подделку. Больше того ваш товар может быть не в оригинальной коробке, а в специальной перепаковочной упаковке.

Сальник ваш может приехать просто в пакетике с распечатаным штрихкодом магазина. На канистрах с маслом нет кодов для проверки подлинности через интернет или светящихся букв в ультрафиолете.

 

 

Видимо оттого и нет, что законодательство работает. И, при появлении подделки- жестко наказывается.

Страна- я так понимаю - секрет? В каком онлайн магазине у вас данные продукты можно приобрести?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет on-line магазины автозапчастей следующих стран:

Франция

Германия

ОАЭ

?

У кого то может был положительный опыт?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Alex600 сказал:

Видимо оттого и нет, что законодательство работает. И, при появлении подделки- жестко наказывается.

Страна- я так понимаю - секрет? В каком онлайн магазине у вас данные продукты можно приобрести?

 

Чего секретничать, я из Латвии. Магазины запчастей в основном интернациональные(имеющие филиалы в нескольких странах , а то и десятках стран). Интернет магазинами не пользовался поэтому подсказать не могу. Интернет магазины используют те у кого времени много подождать или цены хорошие(это в основном из Германии).

Подделками могут заниматься маленькие лавки без репутации.

У нас страна  1,7млн жителей, тут не утаишь свои попытки обмануть сограждан.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Alex600 сказал:

С русским шрифтом ? )

Вообще- мне не надо то, что расфасовано специально для нас. Мне надо то- чем пользуются все. Приобретение одного и того же товара там и здесь, но с измененной этикеткой- показало печальную статистику (на своем примере). И это касается всего.

Именно с другими этикетками. Этикетки для Европы из себя представляют перечисление информации. Для России Mobil информация+защита+немного рекламы с красотой. 

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jura555 сказал:

Чего секретничать, я из Латвии. Магазины запчастей в основном интернациональные(имеющие филиалы в нескольких странах , а то и десятках стран). Интернет магазинами не пользовался поэтому подсказать не могу. Интернет магазины используют те у кого времени много подождать или цены хорошие(это в основном из Германии).

Подделками могут заниматься маленькие лавки без репутации.

У нас страна  1,7млн жителей, тут не утаишь свои попытки обмануть сограждан.

 

В Латвии пытался заказать через интернет -магазин. К нам- не высылают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jura555 сказал:

Именно с другими этикетками. Этикетки для Европы из себя представляют перечисление информации. Для России информация+защита+немного рекламы с красотой.

НЕ соглашусь.

И содержимое другое. Это касается и к продуктам питания и все то, что можно в себя залить, и одежда тоже кстати. В европейских магазинах если смотреть, качество там и у нас, одной и той же модели будет разное.

Не зря- сами Китайцы, заказывают вещи почему то в США, причем произведенные в Китае. НЕ просто так. ПОтому что для этой страны и качество другое делают.

НО если Вы настаиваете на своем- переубеждать я конечно не стану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alex600 сказал:

НЕ соглашусь.

И содержимое другое. Это касается и к продуктам питания и все то, что можно в себя залить, и одежда тоже кстати. В европейских магазинах если смотреть, качество там и у нас, одной и той же модели будет разное.

Не зря- сами Китайцы, заказывают вещи почему то в США, причем произведенные в Китае. НЕ просто так. ПОтому что для этой страны и качество другое делают.

НО если Вы настаиваете на своем- переубеждать я конечно не стану.

Что заливают для России в банки Мобил я не знаю , этикетки другие я вижу. Для нас едут канистры регион EUR-NOR

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20200717_144959.jpg

20200717_145019.jpg

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...