Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

у меня Nissan X-Trail T31 2008 года. Двигатель 2.0 л. (mr20de).  Покупал на пробеге 115 ткм. (родной). Сейчас пробег 140 ткм. Заливаю Valvoline SynPower 5W-40.  Подскажите пожалуйста, подходит ли это масло для данного мотора? слышал много хороших отзывов про это масло. Так же вопрос: на данном пробеге заливать 5W30 или 5W40 лучше? и можно ли заливать Valvoline SynPower FE 5W-30?

Спасибо заранее за ответы!

Так же поделитесь сколько вы проехали на данном моторе без капиталки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 минут назад, VadimbI4 сказал:

можно ли заливать Valvoline SynPower FE 5W-30?

Даже нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, a-ha сказал:

Даже нужно

,Та ладно, 

Стоило ли даже отвечать.

10000тысяч тем по ниссанам.

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dimitreska190388 сказал:

Стоило ли даже отвечать.

10000тысяч тем по ниссанам.

Скрытый текст

Модератор мне сказал, что у каждого водителя свои особые условия эксплуатации, поэтгму лепить в кучу не всегда уместно. Вот.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VadimbI4 Valvoline SynPower FE 5W-30 на 7500км будет самое то. (если 80% город и 20% трассы как обычно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

VadimbI4 Valvoline SynPower FE 5W-30 на 7500км будет самое то. (если 80% город и 20% трассы как обычно).

У меня наоборот, 80% трасса. Тоже подойдёт?

6 часов назад, Dimitreska190388 сказал:

,Та ладно, 

Стоило ли даже отвечать.

10000тысяч тем по ниссанам.

Скинь хотя бы одну, где есть ответ на мой вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, VadimbI4 сказал:

У меня наоборот, 80% трасса. Тоже подойдёт?

Средняя скорость по БК какая? Это масло смело можно катать 250 моточасов. Умножай ср.скорость на 250 - вот и пробег на масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VadimbI4 сказал:

 

Скинь хотя бы одну, где есть ответ на мой вопрос

Так заполниТЕ форму, чтоб люди нормально помочь смогли. Для вас же составляли! Тянуть с вам по одному  вопросу относительно эксплуатации. А то 3 кнопки тыкнуть и наклепать бессмысленных пустых тем - это легко.

Даже ж не искал. 1000%.

 

Есть целый раздел только по маслам. Не, даже 2. Общий и отдельно по лейбам. ЛЮБОЕ найдешь. Есть куча тем по ниссанам в общем, и по qr/mr de/dd, ещё и по разным моделям авто. да, на кашкае такой же МР, он совсем другой, чем на иксе. При этом, там можно почерпнуть кучу всего полезного. Нюансы двигателя и альтернативы из практики людей. Форуму уже лет...

Потом люди приходят, лезут в поиск, а там такие голые одиночные темы. И скидывать им миллион ссылок, если можно одну-две, где все воедино.

 

Наверху справа моего сообщения есть серенький флажочек,чтоб много времени не тратил.

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, a-ha сказал:

Средняя скорость по БК какая? Это масло смело можно катать 250 моточасов. Умножай ср.скорость на 250 - вот и пробег на масле.

40 с копейками. Работа такая, что часто по трассе катаю и живу за городом. Ср. скорость 40 потому что стою заведённый наверно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VadimbI4 теоретически можно и до 10 тыс катать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, a-ha сказал:

VadimbI4 теоретически можно и до 10 тыс катать

Спасибо. Буду его заливать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...