Перейти к публикации

Toyota 0W-30 отработка на Lexus с 5.0 V8 2UR-GSE после 5699 км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Кочегар если просто и доступно, обкатка (повышенное содержание металлов, кремния)

Но, в обкатку так ДВС лучше не насиловать, надо было поменять на других интервалах, но если авто не жалко, продолжайте катать такие же интервалы и менять масло у ОД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Евген 48 сказал:

Кочегар если просто и доступно, обкатка (повышенное содержание металлов, кремния)

Но, в обкатку так ДВС лучше не насиловать, надо было поменять на других интервалах, но если авто не жалко, продолжайте катать такие же интервалы и менять масло у ОД.

Мне было интересно, что станет с маслом за год при таком режиме эксплуатации. А вообще по советам многих скорее всего буду менять дважды в год, перед зимой и перед летом. С ОД сложились хорошие отношения, пока техника на гарантии буду менять там.

Изменено пользователем Кочегар
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кочегар сказал:

Спс, если можно сразу в теме поменять, я сам как сумел прикрепил)

модераторы закинут.

13 минут назад, Кочегар сказал:

Мне было интересно, что станет с маслом за год при таком режиме эксплуатации.

С таким картером это масло будет тяжело убить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кочегар если нетрудно, то выложите мануал к авто, что там япы нарисовали.

 

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кочегар сказал:

Что было до этого масла: масло SAE 5W-30 первичной заводской заливки (согласно мануалу).

Возможно, но лично я сомневаюсь, что после оригинала 5-30 осталось столько молибдена.

п.с. либо япы льют такое 5-30, про которое мы не в курсе.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Евген 48 сказал:

Возможно, но лично я сомневаюсь, что после оригинала 5-30 осталось столько молибдена.

п.с. либо япы льют такое 5-30, про которое мы не в курсе.

 

F7C6F1F8-DF22-45B1-8F52-DEAB90519DB4.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очуметь тачилла :) Все что видно, это нормальную притирку нового двигателя с конвейера. Я советую уйти с масел Toyota пока не залили подделку с минералкой внутри и споловиненным промывочным пакетом. Уйти на какой нибудь малопопулярный постоянный бренд Valvoline, Motorex, Neste, Fuchs, Addinol, Eni, Amsoil, Penrite, Redline итд. Интервал смены для этого золотца, онли 5000км. :)

 

Медь это нормально, в тойотах толи теплообменник маслокуллер дает столько меди по началу, толи покровный слой подшибников скольжения. Вы здесь не первый с медью. Кремний - швы силиконового герметика в новом двигателе. Все это постепенно пройдет к третьей четвертой смене масла. :)

 

пример такой же притирки нового тойотовского двигателя

см. сравнительную таблицу на медь и кремний...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

Очуметь тачилла :)

Скрытый текст

вот что называется "папина булочка", а не эти твои...:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьёзный аппарат :good2:

 

Что-то в мануале японцы ничего не меняют - этот текст ещё наверное с 2005 года у них, и он во всех моделях от двухлитрового NX до топового пятилитрового RC-F

Разве можно лить SL в моторы с непосредственным впрыском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У свежих масел такого рН нет, опять плм чудит.

Kostya_p SL я бы не лил.Я бы АСЕА С3 лил в этот мотор.Согласен с Даниилом - у тойот много подделок, даже дилер может "палятинку" залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не даёт покоя такой остаток Мо, возможно с завода и была 0-20, не нашёл я таких 30 у япов:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 скорее всего так и есть, вязкость в отработке частично тоже на это намекает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Евген 48 сказал:

Мне не даёт покоя такой остаток Мо, возможно с завода и была 0-20, не нашёл я таких 30 у япов:pardon:

Тоже уверен в 0W-20 или 5W-20 с завода. 

Тридцаток уже давно нет в их рекомендациях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...