Перейти к публикации

Миксент 2030. Противоизносная присадка в диз.топливо.Совместная покупка


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Ищу единомышленников

Хочу начать пользоваться промышленной противоизносной присадкой Миксент 2030. Информация по присадке здесь   https://miksent.ru/protivoiznosnaya-prisadka/

По заверению производителя это полный отечественный аналог  BASF Kerokorr LA99C и минимально поставляется в относительно небольшом объеме 20л (в отличии от других промышленных присадок, у которых минимальная партия 200л).

Я уже заказал и оплатил одну канистру этой присадки, но мне одному такое количество никогда в жизни не использовать (дозируется в количестве 50-250 гр на тонну топлива).

Если кому-то еще интересно использование присадки, пишите, отправлю по себестоимости (тара и транспортные услуги за ваш счет).

Отправка возможна практически любой транспортной компанией, предпочтение ПЭК, СДЭК или Почта России (мне удобнее до них добираться)

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, Knop сказал:

Snaipeer , по пропорциям: интересно сколько добавить присадки в такое дт:

 

IMG_20200512_130032.jpg

Мой вопрос производителю присадки: "Возник еще вопрос по прямому добавлению присадки (без предраствора) в летнее ДТ.
Хотелось бы узнать примерную дозировку в такое топливо (паспорт во вложении)"

 

Ответ производителя: "Александр, я не знаю какую цель вы преследуете и какую машину заправляете, но формально топливо кондиционное и соответствует современным требованиям. Если хотите, чтобы наверняка, то можно добавить еще 50-70 г/тн противоизносной. Хуже не будет. Снижение диаметра пятна износа до нуля или в два раза не сделает двигатель или ТНВД вечным, и не продлит срок его службы в 2 раза.
Главное хорошо перемешать. На заводах присадки часто дозируют прямо в поток, и там нет проблем с перемешиваниеи и растворением, т.к. топливо горячее и режим течения, скорее всего, турбулентный."

 

Так что главное - это хорошенько перемешать присадку с топливом и не борщить с дозировкой, я думаю. Больше 10мл на 100л топлива думаю не стоит добавлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Сколько в конечном итоге стоит доставка присадки по опыту отправки получателям?

Кто то уже получил?

 

Можно на меня зарезервировать 1 литр? Подтвержу и отправлю детали для пересылки чуть позже.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Andybar сказал:

Добрый день.

 

Сколько в конечном итоге стоит доставка присадки по опыту отправки получателям?

Кто то уже получил?

 

Можно на меня зарезервировать 1 литр? Подтвержу и отправлю детали для пересылки чуть позже.

 

 

Доставка одного литра присадки Сдэком стоит 360 руб

Сегодня купили еще 3 литра присадки, остался 1л.

Сдэком временно отправить не могу, остался без машины. В шаговой доступности Почта России, планирую в пятницу отправить две посылки.  Тариф почты правда не знаю

Andybar , если интересно,то могу Вам за одним тоже оставшийся литр отправить. Все детали пишите в мессенджеры, так удобнее, мой тел.+7-922-665-02-11

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Snaipeer сказал:

Доставка одного литра присадки Сдэком стоит 360 руб

Сегодня купили еще 3 литра присадки, остался 1л.

Сдэком временно отправить не могу, остался без машины. В шаговой доступности Почта России, планирую в пятницу отправить две посылки.  Тариф почты правда не знаю

Andybar , если интересно,то могу Вам за одним тоже оставшийся литр отправить. Все детали пишите в мессенджеры, так удобнее, мой тел.+7-922-665-02-11

1 литр беру. Детали в Viber по номеру телефона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, всё распродано. Но тут есть полезные посты о пропорциях для разведения, может ModeratorSigma перенесёт в основную тему про улучшение качества дт или создаст новую тему?

Изменено пользователем Knop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, чтобы не плодить похожие темы, позвольте спросить здесь.

Чисто смазывающие присадки это однозначно хорошо.

Но существует у того же Миксента комплексные присадки к дизельному топливу Миксент 2130.

 

Я запросил подробности по Миксент 2130, вот ответ:

Михаил,

Миксент 2130 920 л) это Миксент 2000 (18л) + Миксент 2030 (2 л)
150 мл на 100 л топлива увеличивает цетановое число примерно на 6 -8   единиц и уменьшает пятно износа на 100 - 200 мкм в зависимости от исходного топлива.
----Конец цитаты---
 
На мой взгляд весьма неплохо, кроме дополнительной смазывающей способности она экономит 5-7% расхода из-за роста цетанового числа топлива. Если это так, то экономический эффект налицо.
 
Как думаете, может по аналогии купить в складчину канистру 20л (6000 руб, на ~13000 литров ДТ, удорожание +45 коп. к литру ) или бочку 200л (45000 руб, на ~133000 литров ДТ, удорожание +34 коп. к литру ). Всё посчитано по себестоимости продукта.
 
Я бы взял 5 литров...
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Михаил40 сказал:

Я бы взял 5 литров...

мне литров 10 на 4-5 лет

 

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантийный срок хранения присадки в герметичной таре - 12 месяцев.  Думаю рассчитывать на ее применение в течении 4-5 лет преждевременно.

Я бы уточнил у производителя в течении какого времени эту присадку реально можно использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Andybar сказал:

Гарантийный срок хранения присадки в герметичной таре - 12 месяцев.  Думаю рассчитывать на ее применение в течении 4-5 лет преждевременно.

Я бы уточнил у производителя в течении какого времени эту присадку реально можно использовать.

Попробую уточнить - написал им этот вопрос на эл. почту.

Если будут ещё желающие, то ведь можно разбить объём по потребностям каждого, в расчёте на гарантийный срок например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем ситуация с хранением следующая:

Гарантийный срок хранения - 1 год в закрытой таре ( открыл, налил и закрыл).

Состав не рекомендуется хранить при солнечном свете, рекомендуется в тёмном месте.

Разговаривал по телефону с производителем присадки - он говорит, что реально срок годности у неё - 5 лет, проверялось у них на производстве.

Состав гигроскопичен (вытягивает влагу из воздуха) по этому не рекомендуется долго держать ёмкость открытой.

 

По применению: Отмерил нужное количество присадки - залил в бак, затем добавил ДТ из колонки.

Сама присадка стойкая к замерзанию, если правильно расслышал до -60 С сохраняет текучесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Михаил40 сказал:

Михаил40 , я бы тоже присоединился, литров 5.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.05.2020 в 16:09, sanchell сказал:

мне литров 10 на 4-5 лет

 

 

8 часов назад, Любитель70 сказал:

 , я бы тоже присоединился, литров 5.

 

Друзья, вроде минимальный кворум на канистру набирается.

Просьба тогда ещё раз определится с желаемым объёмом до конца этих выходных и если всё в силе, то в понедельник я оплачу канистру 20 литров комплексной присадки Миксент 2130.

 

Также книга заявок не закрывается, мне например, 5 литров с мизерными годовыми пробегами до конца жизни наверно :), ну или кто нибудь неожиданно возьмёт самоотвод :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Михаил40 сказал:

 

 

Друзья, вроде минимальный кворум на канистру набирается.

Просьба тогда ещё раз определится с желаемым объёмом до конца этих выходных и если всё в силе, то в понедельник я оплачу канистру 20 литров комплексной присадки Миксент 2130.

 

Также книга заявок не закрывается, мне например, 5 литров с мизерными годовыми пробегами до конца жизни наверно :), ну или кто нибудь неожиданно возьмёт самоотвод :)

Все в силе (10л), три дизелька на 2.5 года примерно хватит, прокиснуть не успеет :)

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Смотрю появилась активность в приобретении комплексной присадки. 

Я бы тоже стал добавлять плюсом к противоизносной присадке еще и цетаноповышающую в дозировке 100мл на 100л для увеличения цетанового числа на 3-4 единицы (в паспорте на ДТ заявлена величина 47 и поднят ее до 51)

При моем расходе топлива 12л/100км одного литра присадки мне будет хватать на 8000км. В год я накатываю до 30 000км, т.е около 4л присадки уйдет.

Себе бы оставил 10 литров, остальные 10 литров могу отправить по той же схеме, что и отправлял Миксент 2030.

Закажу в понедельник 20л присадки, если у кого будет интерес совместно поучаствовать, пишите, мои контакты на 1 странице ветки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snaipeer , я в теме, беру 4 литра.

Изменено пользователем Knop
подкорректировал объём
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...