Перейти к публикации

выбор масла в МКПП Ford Focus II 2007 1.6 115 л/с


Рекомендованные сообщения

Настал момент поменять  масло трансмиссионное в коробке IB5 (75W-90 (спецификация- WSD-M2C200-C, класс- API GL 4)) Подскажите хорошее масло. Пробег на сегодня 260 тыс.   и стоит ли  добавить сразу  же при замене ревитализант EX120 фирмы XADO для КПП и редукторов+JET100 ULTRA Кондиционер металла для механических трансмиссий 

Изменено пользователем Юрий71
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
20 минут назад, Hant86 сказал:

Валы были визуально в хорошем состоянии, выработки не видно было.

Ну это как бы вообще не диагностика.

Вал грубо говоря - сам по себе, а его подшипники - отдельная тема...в том смысле, что вал обычно не шумит :)

Продиагностировать подшипник (роликовый) достаточно легко, нужно снять внешнюю обойму и покрутить за сепаратор.

Но это нужно располовинить КПП и вытащить валы.

Ссылка на сообщение

Mikong ,изучай русский язык,в котором ты не бум-бум,а именно:если ты обращаешься лично ко мне и пишешь "вы" с маленькой буквы,то нужно писать "Вы"с заглавной буквы,можешь писать "ты",я не обижусь.

Paulson ,у тебя ,считаю,просто совпадение,детали уже начали разрушаться до залива этого масла.Этому маслу просто не повезло,его сразу записали в нежелательное,а возможно и подделка какая-нибудь.Такое бывает и с моторками.Зальет человек новое масло,жрет,все, не мое,плохое масло.

В моей многолетней практике на GL-4/GL-5 ни у кого жалоб не было.

Теперь к вам обоим пожелание:чтобы прояснить ситуацию и выяснить точно разрушают ли синхронизаторы присадки универсального масла,нужно написать производителю данного продукта и получить ответ.Именно производителю,а не продавцу.Тогда можно о чем-то говорить.

Ссылка на сообщение

kep ,вы сами лили рекомендуемое вами масло в данную кпп IB-5? Думаю нет...  Очень мало трансмиссионок с параметрами близкими к фордовским оригиналам рекомендуемым в эту кпп(FORD 75W FE и  Ford 75w-90 BO) , посмотрите хотя бы вязкость по брукфильду и индексы вязкости в районе 210, пурпоинты в районе -55-57это ПАО+эстеры, и это не случайно, какой зик, он рядом не стоял...:unknw:

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение

  

2 часа назад, kep сказал:

Mikong ,изучай русский язык,в котором ты не бум-бум,а именно:если ты обращаешься лично ко мне и пишешь "вы" с маленькой буквы,то нужно писать "Вы"с заглавной буквы,можешь писать "ты",я не обижусь.

Уважаемый товарисЧ, для начала сами изучиТЕ, прежде чем советы давать:fool2:

11 часов назад, kep сказал:
12 часов назад, Mikong сказал:

Значит вы тоже стали жертвой "универсальности" ))

А вы так всегда и будете жертвами,по 100тыс. наверняка катаете интервал.

Когда по сути сказать нечего, обычно переводят разговор в плоскость правописания :D

2 часа назад, kep сказал:

В моей многолетней практике на GL-4/GL-5 ни у кого жалоб не было.

Ну конечно, ты наверняка лил лучшее масло  мире - SRS:sarcastic:
А то что у 3х человек в этой теме одна и та же трабла (на разных коробках при чем) так это ерунда...до "многолетней практики" далеко:bye2:

2 часа назад, kep сказал:

Теперь к вам обоим пожелание:чтобы прояснить ситуацию и выяснить точно разрушают ли синхронизаторы присадки универсального масла,нужно написать производителю данного продукта и получить ответ.Именно производителю,а не продавцу.Тогда можно о чем-то говорить.

Я так понимаю, раз ВЫ так свободно раздаете рекомендации в теме, то скорее всего уже сделали запрос и ответ получили?!

Изменено пользователем Mikong
Ссылка на сообщение
10 часов назад, kep сказал:

 

Paulson ,у тебя ,считаю,просто совпадение,детали уже начали разрушаться до залива этого масла.Этому маслу просто не повезло,его сразу записали в нежелательное,а возможно и подделка какая-нибудь.Такое бывает и с моторками.Зальет человек новое масло,жрет,все, не мое,плохое масло.

В моей многолетней практике на GL-4/GL-5 ни у кого жалоб не было.

Теперь к вам обоим пожелание:чтобы прояснить ситуацию и выяснить точно разрушают ли синхронизаторы присадки универсального масла,нужно написать производителю данного продукта и получить ответ.Именно производителю,а не продавцу.Тогда можно о чем-то говорить.

 

kep перед новым годом вскрывали КПП по другому поводу - оказалось, зря - внутри всё как с завода, в идеале

На всякий случай поменяли роликовые подшипники дифференциала и вторичного вала, ибо всё же пробег 180 ткм

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Paulson сказал:

На всякий случай поменяли роликовые подшипники дифференциала и вторичного вала, ибо всё же пробег 180 ткм

 это зря сделано, ибо нужды в этом никакой, ибо потшибники в масле ходют в разы дольше, ибо работа в жидком масле для них наиболее благоприятная среда...

Ссылка на сообщение
17 часов назад, OlegArh сказал:

kep ,вы сами лили рекомендуемое вами масло в данную кпп IB-5? Думаю нет...  Очень мало трансмиссионок с параметрами близкими к фордовским оригиналам рекомендуемым в эту кпп(FORD 75W FE и  Ford 75w-90 BO) , посмотрите хотя бы вязкость по брукфильду и индексы вязкости в районе 210, пурпоинты в районе -55-57это ПАО+эстеры, и это не случайно, какой зик, он рядом не стоял...:unknw:

Так дело то не в Зике,может быть любое другое.Просто человек уже купил это масло.Почему не залить.Я так думаю,если производитель выпускает универсалку,значит она прошла испытания в лабораториях как,например,у Пентосина и имеет право на жизнь.Конечно я имею ввиду серьезных производителей,а не блэндеров.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Mikong сказал:

  

Я так понимаю, раз ВЫ так свободно раздаете рекомендации в теме, то скорее всего уже сделали запрос и ответ получили?!

Ну вот,хотя бы на масляном форуме получаешь уроки русского языка,а то скоро совсем забудешь.

Ссылка на сообщение

kep , спасибо учитеЛ!

Цитата дана на вопрос, но написана какая то отсебятина о правописании...П.9?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Mikong сказал:

kep , спасибо учитеЛ!

Цитата дана на вопрос, но написана какая то отсебятина о правописании...П.9?

"какая-то" через дефис.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, kep сказал:

Так дело то не в Зике,может быть любое другое.Просто человек уже купил это масло.Почему не залить.Я так думаю,если производитель выпускает универсалку,значит она прошла испытания в лабораториях как,например,у Пентосина и имеет право на жизнь.Конечно я имею ввиду серьезных производителей,а не блэндеров.

таких попыток на фф-клубе было море, большинство неудачные, и не только у пытавшихся сэкономить, оригинал действительно дорог, но надо его всего 2л. и есть проверенные заменители от Кастрол, смысла в экспериментах не вижу.

Ссылка на сообщение
37 минут назад, OlegArh сказал:

таких попыток на фф-клубе было море, большинство неудачные, и не только у пытавшихся сэкономить, оригинал действительно дорог, но надо его всего 2л. и есть проверенные заменители от Кастрол, смысла в экспериментах не вижу.

в каропке фф есть какие-то особенности?

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, kep сказал:

"какая-то" через дефис.

Ну теперь сомнений нет - П.9 :bye:

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Абенt сказал:

в каропке фф есть какие-то особенности?

да, кпп древняя, пятиступка переделанная из 4-х ступенчатой, для 5й передачи фактически отдельный картер, смазка по тонким каналам внутри валов, масло прокачивается принудительно и частично только на ходу, через каналы вращающегося вторичного вала. Поэтому густое масло на холоде тут же вызывает масляное голодание..., да и синхрогизаторы расчитанные на "водичку" плохо работают. Потому даже АТФ-ка, на мой взгляд, будет предпочтительней непонятных минералок и полусинтетик.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...