Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго! Что скажите про это масло. Ценник не большой. В задний мост грузовичка?

По мануалу 75W-140 GL-5 .

Может еще какие то аналоги подскажите.

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Romman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Romman Найдите ветку масел Маннол, почитайте. Не думаю, что у них ситуация с трансмиссионными маслами лучше, чем с моторными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, and2949 сказал:

Romman Найдите ветку масел Маннол, почитайте. Не думаю, что у них ситуация с трансмиссионными маслами лучше, чем с моторными.

Вы имеете в виду, что масло посредственное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такие нашел показатели. Мне правда ни о чем не говорит....
Физико-химические свойства
Индекс вязкости  135
Вязкость кинематическая при 40°С  224,9
Вязкость кинематическая при 100°С 24.3
Плотность при +15 цельсия  0.867
Температура застывания  -35
Температура вспышки  195
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Romman сказал:

Вы имеете в виду, что масло посредственное?

я имею в виду, что в банках там не то, что обещают этикетки. Залейте лучше какую-нибудь Лукойловскую или Роснефтевскую GL-5. И зачем Вам 75w-140? Вы же не на треке на грузовике гоняете. 75w-90 в самый раз будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, and2949 сказал:

я имею в виду, что в банках там не то, что обещают этикетки. Залейте лучше какую-нибудь Лукойловскую или Роснефтевскую GL-5. И зачем Вам 75w-140? Вы же не на треке на грузовике гоняете. 75w-90 в самый раз будет.

Мост с блокировкой. 3-х тонник. В мануале такое.

А  что еще можете посоветовать 75W-140

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Romman сказал:

В мануале такое.

А  что еще можете посоветовать 75W-140

Ну если в мануале, тогда конечно. Мы здесь вроде не тестили такую вязкость, поэтому ничем помочь не могу. Просто держитесь подальше от Маннола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, and2949 сказал:

Ну если в мануале, тогда конечно. Мы здесь вроде не тестили такую вязкость, поэтому ничем помочь не могу. Просто держитесь подальше от Маннола.

Я именно и хотел про маннол уточнить, случайно увидел, что есть такое. Все время лил Ликви Моли, но сейчас ценник кусается. Вот и подбираю.  Вероятно все же на Кастрол остановиться придется. ELF еще вроде по цене норм.

 

Изменено пользователем Romman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Romman сказал:

Я именно и хотел про маннол уточнить, случайно увидел, что есть такое.

У них всё есть. Хочешь - для Рено, хочешь - для Пежо, хочешь - для Ситроена. Немыслимое многообразие масел. А на деле - льют в разные канистры одно и то же дешевое масло, не соответствующее ничему заявленному. Если у Вас мост с самоблоком, тогда нужно масло LS. У этого Маннола он на этикетке нарисован, но это ничего не гарантирует. Сэкономить тут наверное не получится. Идите лучше за Кастролом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, and2949 сказал:

У них всё есть. Хочешь - для Рено, хочешь - для Пежо, хочешь - для Ситроена. Немыслимое многообразие масел. А на деле - льют в разные канистры одно и то же дешевое масло, не соответствующее ничему заявленному. Если у Вас мост с самоблоком, тогда нужно масло LS. У этого Маннола он на этикетке нарисован, но это ничего не гарантирует. Сэкономить тут наверное не получится. Идите лучше за Кастролом.

Понял. Маннол в топку! Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Romman сказал:

Всем доброго! Что скажите про это масло. Ценник не большой. В задний мост грузовичка?

По мануалу 75W-140 GL-5 .

шлак и дешман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил такое ROWE HIGHTEC HYPOID EP 75W-140 S-LS

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ручная РК Уаз переключается изумительно, лучше чем Castrol Syntrax LS 75w-140 и Хадо 85w-140 LS, и любое брэндовое 75-90 рядом не валялось. Думаю и в мостах будет не хуже кому такое надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romman 

кое-где выкладывают по этому "Вязкость при -40°C: 150000 CP": как оно может в -35 застывать если какие-то цифры в -40 есть, значит 75w соответствует, 80w в -25 такое показывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...