Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
smold

GToil 0W-20 отработка на Toyota RAV4 после 4000 км

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме
1 час назад, torcon сказал:

4000км просто мало для этого масла. 5000км и 250 мч надо ему. Можно было больше ездить. Я смотрю кислотное вообще не сдвинулось, масло медленно срабатывается.

Ну так и планировалось, а анализ сделал потому что «перебдел»;)

плюс еще ты промыл Rolf перед заливкой. Rolf какой был? Высокощелочной или азиатский Ilsac? 

9 часов назад, torcon сказал:

Rolf какой был?

Rolf 0w20 у меня 770 рэ Масло rolf 0w20 jp sn gf-5 (4л) синт. акция 50%

Так-то и фильтра норм отработали по кремению, можно на заметку взять. Силикон из шприца исключен т.к. без поршенька из силикона.

Posted (edited)

smold я Фильтроны ставлю, тоже всё норм.

Edited by Евген 48

Posted (edited)
11.03.2020 в 04:53, torcon сказал:

4000км просто мало для этого масла. 5000км и 250 мч надо ему. Можно было больше ездить. Я смотрю кислотное вообще не сдвинулось, масло медленно срабатывается.

А я до сих пор езжу на нем, сейчас 4500 км. Все норм,

Скрытый текст

и тишина:))))

Edited by smold

smold понятно, езди до 250мч и будет счастье. 

smold Давай в след. раз ATF Multi Zic . Для Гура, коробки и движка.:DD

2 часа назад, Aleksandr_Urals сказал:

smold Давай в след. раз ATF Multi Zic . Для Гура, коробки и движка.:DD

ATF не прописан в мурзилке Тойоты для вариатора и движка.
ГУР отсутствует в моей норм машине, в отличии от вашей, вот туда и лейте....и пейте!

smold Как масло доработало, интересует появился ли угар к концу интервала и по шуму мотора по сравнению с другими маслами?

Хочу это масло на зиму взять на 4 тыс. км. Понравилась ваша отработка. У меня режимы похожие и бензин тоже в масле присутствует, короткие поездки сказываются. 

53 минуты назад, Эдуард17 сказал:

smold Как масло доработало, интересует появился ли угар к концу интервала и по шуму мотора по сравнению с другими маслами?

Хочу это масло на зиму взять на 4 тыс. км. Понравилась ваша отработка. У меня режимы похожие и бензин тоже в масле присутствует, короткие поездки сказываются. 

После долгого карантина, сегодня завел машину и поехал гулять с ребёнком на дачу. Масло еще не менял, около 5 ткм откатал. Заметил, что масло все равно работает тихо (Если не в пол тапку) на холостых тоже тихо, слышу только покрышки зимние по асфальту. Масло понравилось. Закупил еще. А также в загашнике еще два пензойла 5w20, татнефть 0w30, шелл ”нольдвадцатка”.  В общем хороших масел уйма. Как видим и за 1160 рублей масло работает хорошо (манал покупать масла за 4 тыс рублей). Думаю и на вашем движке это масло пойдет, но не перекатывать, на киа движки убийцы масел, т.е. за 4 тыс руб или за 1 тыс руб масло будет »в хлам». Катать не больше 4-5тыс км. 

smold Да согласен с вами. Если пробег не большой как у меня, зимой 4 тыс. летом 5 тыс., зачем покупать дорогие масла, бензин в масле портит любое масло. На лето можно 5-20 взять. Почитаю ещё подумаю. Хорошо что тихо работает, а то напрягает шум мотора на некоторых маслах. На ИЗМ тихо, но дорого.

smold мне кажется, в данном случае ещё и полный привод влияет на масло, у меня всё таки условия чуть проще, поэтому и масло живёт дольше, плюс пенсионер за рулём. Скоро будет мой анализ, посмотрим.

20 часов назад, Эдуард17 сказал:

интересует появился ли угар к концу интервала

Думаю что нет. Честно, не смотрю. Никогда. Масло на щупе есть, лампа не горит, двигатель шуршит. Как отобрал в лабораторию 350 мл, так и не заглядывал:))))

11.03.2020 в 04:53, torcon сказал:

5000км и 250 мч надо ему. Можно было больше ездить. Я смотрю кислотное вообще не сдвинулось, масло медленно срабатывается.

Ну вот, сегодня слил это масло GToil 0W-20. Масло понравилось. К 5ткм стало громче при «тапке в пол», но на холостых и спокойном движении, тишина. Прошел ровно 5001,4 км. Хотел сделать каплю, но был сильный снегопад с дождем, забил. Залил помыться пензойл. 

79CAE974-49D7-433D-B7D8-EB4322748755.jpeg

15050EB2-9202-47AC-ACA2-BB691390009E.jpeg