Перейти к публикации

зачем столько брэндов?


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Как мы все прекрасно видим, на сегодня в стране около 150 брэндов. Причём разнятся не только производители и базы, но и страны, пока что я не видел месел только из Антарктиды.

Собственно вопрос в том - а какова вообще целесообразность?

Реально, производителей, которые настоящие и с историей - не более 50-ти (моё личное мнение), из них на нашем рынке не более 30-ти.

Ситуация на сегодняшний день такова, что впринципе любой может создать свой брэнд моторного масла и в течении полугода получить все основные допуски автопроизводителя, не затрачивая особых денег, а просто от производителя присадок.

Блэндеры по сути своей не уступают таким мостадонтам, как Мобил. Отличить крайне сложно.

Опять же, мы тратим кучу времени, но впоследствии результат не выглядит однозначным и понятным.

 

Предлагаю, объективности ради ввести следующую градацию в шапку каждой темы:

1. год основания компании, фактическая страна рождения брэнда.

2. примерный объём производства в год

3. основные заводы, не забываем написать про название и тп.

4. Ссылка на гугл эс с указанием завода.

5. чью базу используют.

6. допуски производителя, причём одним цветом заявленные, другим фактические.

7. каким образом получены допуски производителя (моторные испытания или подарок от производителя присадок)

8. наличие индустриальной линейки (как вы все наверное заметили у спец продуктов её нет) и допуски основных производителей аналогично пункту 6.

9. и елы - палы, Торкон! Давайте уже определимся с терменологией, кто что имеет в виду, под словами "спецпродукт" и тп. А то форум уже родил ряд терминов, а привести их в обще принятый вид мы так и не смогли, соответственно каждый понимает своё.

 

Итого.

Я предлагаю ввести чёткую градацию на форуме по брэндам. А то, реально мы тыкаемся как дети, а по сути многие вещи, которые лежат на поверхности - не делаем, устраивая ветки по 300 постов, в которых часто инфы ноль.

Я понимаю, что не все любят критику, но тем не менее подобный шаг принесёт кучу удобств всем. Те, кто что-то ищет - получат информацию в более, скажем так, сконцентрированном объёме, Торкону будет легче модерировать, а Нептун сможет закидывать какашками более аргумментированно.

Опятьже, если пользователь создаёт тему в виде:

"Чуваки у нас тут в %sity_name% появилось супер масло %oil_brand_name% по офигенно низкой цене %oil_prise_per_liter% и дальше стандартное бла-бла-бла"

В таком случае, просто модератор изменяет тему в соответствии с шаблоном.

Ну или дайте своё предложение.

 

ps я создал тему именно тут, что бы неравнодушные могли более оперативно и наглядно оценить масштаб предлагаемого изменения. Прошу тут её и оставить (есть же тема для глупых вопросов).

pps И у меня личная сделайте максимальный объём загружаемой фотки 520 кб ))) У меня фотик в телефоне делает 504 - 515, обидно как-то, а заморачиваться и резать - как-то лень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не всё так просто. Чьи базы используют говорят далеко не все. Пакеты присадок и их производителей - аналогично.

С заводами тоже не все так просто. Например у SRS или Valvoline Europe один завод. А у кастрола/Бипи/Арала? ИХ куча, и где находятся все их заводы - хз. Более того, прозводители могут размещать заказы на производство масел у сторонних заводов, ну например SuperOil надо выполнить заказ на поставку 1000 тон масел на рынок Европы, но поскольку их завод итак нагружен и они не справляются - берут и размещают заказ, например на заводе Гульфа, или Вольфа. Мы при этом никак об этом не узнаем....

Так что тут не все так просто. Было бы так просто - темы были б короче :D

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная тема и очень интересно былобы увидеть её результат то это огромная работа не на один день....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всё так просто. Чьи базы используют говорят далеко не все. Пакеты присадок и их производителей - аналогично.

С заводами тоже не все так просто. Например у SRS или Valvoline Europe один завод. А у кастрола/Бипи/Арала? ИХ куча, и где находятся все их заводы - хз. Более того, прозводители могут размещать заказы на производство масел у сторонних заводов, ну например SuperOil надо выполнить заказ на поставку 1000 тон масел на рынок Европы, но поскольку их завод итак нагружен и они не справляются - берут и размещают заказ, например на заводе Гульфа, или Вольфа. Мы при этом никак об этом не узнаем....

Так что тут не все так просто. Было бы так просто - темы были б короче :D

 

Не вопрос.

Делать некое резюме в шапке, что завод такой, такой, такой и предположительно такой.

Про базы тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Как мы все прекрасно видим, на сегодня в стране около 150 брэндов. Причём разнятся не только производители и базы, но и страны, пока что я не видел месел только из Антарктиды.

Собственно вопрос в том - а какова вообще целесообразность?

Реально, производителей, которые настоящие и с историей - не более 50-ти (моё личное мнение), из них на нашем рынке не более 30-ти.

Ситуация на сегодняшний день такова, что впринципе любой может создать свой брэнд моторного масла и в течении полугода получить все основные допуски автопроизводителя, не затрачивая особых денег, а просто от производителя присадок.

Блэндеры по сути своей не уступают таким мостадонтам, как Мобил. Отличить крайне сложно.

Опять же, мы тратим кучу времени, но впоследствии результат не выглядит однозначным и понятным.

 

Предлагаю, объективности ради ввести следующую градацию в шапку каждой темы:

1. год основания компании, фактическая страна рождения брэнда.

2. примерный объём производства в год

3. основные заводы, не забываем написать про название и тп.

4. Ссылка на гугл эс с указанием завода.

5. чью базу используют.

6. допуски производителя, причём одним цветом заявленные, другим фактические.

7. каким образом получены допуски производителя (моторные испытания или подарок от производителя присадок)

8. наличие индустриальной линейки (как вы все наверное заметили у спец продуктов её нет) и допуски основных производителей аналогично пункту 6.

9. и елы - палы, Торкон! Давайте уже определимся с терменологией, кто что имеет в виду, под словами "спецпродукт" и тп. А то форум уже родил ряд терминов, а привести их в обще принятый вид мы так и не смогли, соответственно каждый понимает своё.

 

Итого.

Я предлагаю ввести чёткую градацию на форуме по брэндам. А то, реально мы тыкаемся как дети, а по сути многие вещи, которые лежат на поверхности - не делаем, устраивая ветки по 300 постов, в которых часто инфы ноль.

Я понимаю, что не все любят критику, но тем не менее подобный шаг принесёт кучу удобств всем. Те, кто что-то ищет - получат информацию в более, скажем так, сконцентрированном объёме, Торкону будет легче модерировать, а Нептун сможет закидывать какашками более аргумментированно.

Опятьже, если пользователь создаёт тему в виде:

"Чуваки у нас тут в %sity_name% появилось супер масло %oil_brand_name% по офигенно низкой цене %oil_prise_per_liter% и дальше стандартное бла-бла-бла"

В таком случае, просто модератор изменяет тему в соответствии с шаблоном.

Ну или дайте своё предложение.

 

ps я создал тему именно тут, что бы неравнодушные могли более оперативно и наглядно оценить масштаб предлагаемого изменения. Прошу тут её и оставить (есть же тема для глупых вопросов).

pps И у меня личная сделайте максимальный объём загружаемой фотки 520 кб ))) У меня фотик в телефоне делает 504 - 515, обидно как-то, а заморачиваться и резать - как-то лень.

 

По своему бренду предоставлю максимум информации из запрашиваемого выше :good:

Изменено пользователем Bonker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему бренду предоставлю максимум информации из запрашиваемого выше :good:

Когда? Надеюсь недолго ждать прийдётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда? Надеюсь недолго ждать прийдётся.

 

 

где выкладывать? в своей теме? :pardon:

AKIRVE, с моей точки зрения, поднял правильный вопрос по дальнейшему структурированию информации на данном форуме.

По каждому маслу нужно заводить свою "картотеку", где любой желающий сразу может получить всю необходимую информацию о производителе и его продуктовой линейке на первых листа темы.

Понятно, что данная инициатива будет интересна в первую очередь молодым и не раскрученным брендам, таким как мой.

Я готов предоставить всю имеющуюся у меня информацию. Я открыт для общения. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где выкладывать? в своей теме?

Я считаю, правильно будет выкладывать эту инфу в теме по бренду масла, которое Вы представляете. Так её будет легче найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AKIRVE, Мысль хорошая,но думается не реализуемая в полном объеме по тем пунктам что ты предложил.И кто этим будет заниматься ? ведь труд собрать всю информацию даже по одному производителю не маленький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AKIRVE, Мысль хорошая,но думается не реализуемая в полном объеме по тем пунктам что ты предложил.И кто этим будет заниматься ? ведь труд собрать всю информацию даже по одному производителю не маленький.

 

Блин.

Ну дать возможность редактировать пользователям с количеством сообщений не менее 1000 например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дать возможность редактировать пользователям с количеством сообщений не менее 1000 например.

:)) вот имеено тогда блин и получится, некоторые строчат как пулемет а толку с этого ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тема эта мыльная.У каждого брэнда есть официальный сайт,где можно узнать и историю и допуски производителей.А у некоторых брэндов нет вообще своих заводов,так что и теперь в помойку что ли.А они размещают свои заказы на сторонних заводах и получают неплохие масла.А насчет базы,никто вам не скажет чью базу использует и рецепт приготовления у каждого свой.Motul,например,так вообще весь "засекреченный".Мне наш форум видится таким-посещают форум люди разные и наша общая задача делится впечатлениями друг с другом и пусть каждый выбирает,что ему лучше-дешевое масло или дорогое.У каждого масла,будь то именитый или неизвестный, есть свой покупатель.Порой бывает и неизвестный продукт будет покруче именитого.Пусть этих брэндов будет очень много,зато есть из чего выбирать.

Изменено пользователем kep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тема эта мыльная.У каждого брэнда есть официальный сайт,где можно узнать и историю и допуски производителей.А у некоторых брэндов нет вообще своих заводов,так что и теперь в помойку что ли.А они размещают свои заказы на сторонних заводах и получают неплохие масла.А насчет базы,никто вам не скажет чью базу использует и рецепт приготовления у каждого свой.Motul,например,так вообще весь "засекреченный".Мне наш форум видится таким-посещают форум люди разные и наша общая задача делится впечатлениями друг с другом и пусть каждый выбирает,что ему лучше-дешевое масло или дорогое.У каждого масла,будь то именитый или неизвестный, есть свой покупатель.Порой бывает и неизвестный продукт будет покруче именитого.Пусть этих брэндов будет очень много,зато есть из чего выбирать.

 

Не вопрос, я лишь предлагаю в топе сразу расписывать, придти к некому стандарту описания и всё. Вы считаете это так страшно?

Лично мне кажется, что этот форум, одна из его основных задач, должен доносить нормальным людям, что за продукт им интересен, что это такое в банке и всё. На сайты производителей и так можно сходить, форум тут не нужен вообще.

 

Если не понятно что я предлагаю - зайдите на любой террент трэкер, в любую тему, где что-то можно скачать, в большинстве из них есть правила оформления и пользователю предельно понятно, что он нашел.

 

 

:)) вот имеено тогда блин и получится, некоторые строчат как пулемет а толку с этого ноль.

 

Ну не всем тогда, а только избранным. )

Изменено пользователем AKIRVE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должен доносить нормальным людям, что за продукт им интересен

прежде чем доносить,..у человека должен быть фундамент элементарных знаний и представлений о маслах,..иначе ..ни одна инфа о бренде и продукте не оставит сколько нибудь заметный след в мозгу...., потому если человек захочет разобратся ..он это сделает сам!..а если пришел "дайте мне все сразу и быстро" не пытаясь напрячь свой мозг ...то и смысла нет что то пытатся обьяснить,.максимум в голове останется ...один продукт которых лучше всех подходит авто...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...