Перейти к публикации

Масло для Opel Astra H, двигатель Z16XER/A16XER.


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Купил Opel Astra H 2011 года, 1600 куб., 115 л.с., двигатель по документам A16XER (я так понял  это тот же Z16XER) , обычный атмосферник. Выбираю какое масло лить. Живу в Крыму, сами понимаете летом очень жарко, но требование по маслу для этого автомобиля 5w–30. Выбор масел Dexos2 5w–40 очень мало по списку GM. 

Подскажите: Можно ли эксплуатировать 5w–30 вместо 5w–40 при температуре (иногда) выше 30 градусов тепла?

Если нет то какое масло посоветуйте 5w–40 для этого двигателя?

Или в общее забыть про требование Dexos2 и заливать по Acea?

Заранее спасибо.

С уважением, Насими Умбатов

Изменено пользователем Nasimi84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Nasimi84 в эти моторы и дех. и А3В4 5W30 льёт и нормально бегают 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Новосиб сказал:

Nasimi84 в эти моторы и дех. и А3В4 5W30 льёт и нормально бегают 

 

А 5w40 не подходит? Просто в Крыму летом температура бывает выше 30 градусов тепла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Nasimi84 сказал:

 

Подскажите: Можно ли эксплуатировать 5w–30 вместо 5w–40 при температуре (иногда) выше 30 градусов тепла?

-Температура открытия термостата 108 градусов, температура на улице больше +30, наверное есть смысл применять 5w-40 (будет дополнительная защита повышенной вязкостью)

Если нет то какое масло посоветуйте 5w–40 для этого двигателя?

-любое A3/B4, ну например: Mobil super 3000 5w-40, Lukoil genesis armortech 5w-40, Mobil1 FS 0w-40 (FS 5w-40).

Или в общее забыть про требование Dexos2 и заливать по Acea?

-В принципе по ACEA A3/B4, но можно и C3 (dexos2)-Mobil1 ESP 0w-40 не плохой вариант, если есть деньги конечно.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На жаркое лето, лучший вариант 5w-40 A3/B4 и помыть радиаторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие из них посоветуйте? 

 

Total QUARTZ 9000 ENERGY 5W-40

Total QUARTZ 9000 5W-40

ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W-40

SHELL HELIX ULTRA 5W-40

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40

ZIC X9 5W-40

ZIC X9 LS Diesel 5W-40

Изменено пользователем Nasimi84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужны XERу 40-ки абсолютно. W30 потолок, фазовращатели поберегите. С3 или А3, смотря что ваша душа потребует. Хеликс ультра 5w30 a3, хеликс ультра 5w30 ect c3. Если жары боитесь, то вам надо не на 5w40 смотреть, а скорее на 10w30, правда если найдете в нужном исполнении.

P.S. ваш мануал так и гласит, все вязкости w30 с допуском gm-ll-a-025. Но, допускаются w40 с gm-ll-b-025, если конечно у вас в Крыму w30 под санкциями, и днем с огнем не сыскать, нет тырнета, чтоб заказать или просто религия не позволяет, а летняя погода тут последнее дело.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие из них посоветуйте?

Любое 5w-40 A3/B4, лишь бы, оригинальное.

Нужно пробовать. Сам, в свое время, ездил на Лукойле 5w-40, по ощущениям, вроде все нормально.

Кому то кажется, что громко работает двигатель, кому то кажется, что большой расход топлива, машина тупит и т.д...

Говорю, нужно пробовать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Nasimi84 сказал:

 

А 5w40 не подходит? Просто в Крыму летом температура бывает выше 30 градусов тепла!

А смысл лить 5W40 когда отлично чувствуют на 5W30 A3В4 , был у меня опель всё нормально с этой вязкостью , какие марки масел предпочитаете и есть в наличии ? и выше +30 это обычная темп 

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где нибудь в соединенных штатах Пиндостана, небось дексос 1 сыпят, вот жеж неумные люди:D. А мы сразу из всех пушек по воробьям, w40, и пусть мир подождет:D.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уже придумано до нас, 

Шиза , имхо прав,

8 часов назад, Шиза сказал:

Не нужны XERу 40-ки абсолютно. W30 потолок, фазовращатели поберегите. С3 или А3, смотря что ваша душа потребует.

имхо основное вот это, про фазовращатели...

Изменено пользователем FSanek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Новосиб сказал:

А смысл лить 5W40 когда отлично чувствуют на 5W30 A3В4 , был у меня опель всё нормально с этой вязкостью , какие марки масел предпочитаете и есть в наличии ? и выше +30 это обычная темп 

 

Мне по душе Shell, Total и Zic. У нас в Крыму их продают, при этом не подделки а оригинал! Также оригинал продают Лукойл, Liqui Moly! Также могу через Озон заказать. В общем можно 5w30 залить, то что компании советуют на своих сайтах. Еще бы знать, масложор будет или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Nasimi84 сказал:

 

Мне по душе Shell, Total и Zic. У нас в Крыму их продают, при этом не подделки а оригинал! Также оригинал продают Лукойл, Liqui Moly! Также могу через Озон заказать. В общем можно 5w30 залить, то что компании советуют на своих сайтах. Еще бы знать, масложор будет или нет.

катайте 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Neste Pro 5w-30 залил (при подборе по автомобилю и двигателю показал это масло, а также допуски GM есть). Вроде нормально работает.

Изменено пользователем Nasimi84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...