Перейти к публикации

2020г. Toyota 5w40 5 л. пластик. Подделка или нет?


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Моторное масло Toyota покупаю только у официального дилера. Недавно приобрел у них канистру 5л с маслом Toyota 5w40, которая имела отличие от трех других канистр, которые у меня остались (они приобретались в том же месте). Помогите определить, подделка или нет. Канистра с ЗЕЛЕНОЙ наклейкой - оригинал, купленный ранее, с СИНЕЙ - под вопросом.

В чем отличие:

1. Передние наклейки разные (отличается знак Toyota), также в правом нижнем углу на подозрительной канистре указаны цифры 826927, в то время как на трех других - 824923.

2. Прозрачная полоса для проверки объема масла на трех канистрах смещена влево, в то время как на подозрительной канистре она симметрична осевой линии.

3.На задней наклейке подозрительной канистре имеется восклицательный знак в красном квадрате, в то время как на оригинале в красном квадрате указан другой рисунок. Также на подозрительной канистре на задней наклейке в правом нижнем углу указан номер 827634, на трех других - 826179.

4. На подозрительной канистре в батч - коде появилась буква, раньше были только цифры.

5. На дне подозрительной канистре появился год производства емкости, в то время как на трех других указан только месяц.

6. Взял ультрафиолетовый фонарь.. и каково было мое удивление, когда в УФ засветилась наклейка только подозрительной канистры.

7. Краска с наклеек, при воздействии обезжиривателя, не сходит ни там ни там.

Что скажите?

IMG_8451.JPG

IMG_8454.JPG

IMG_8459.JPG

IMG_8463.JPG

IMG_8466.JPG

IMG_8470.JPG

IMG_8477.JPG

IMG_20200118_132243.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый вечер!

 

Две недели назад в интернет-магазине Беру.ру покупал масло VW Special G 5w-40, подлинность которого подтвердилась по цифрам под наклейкой через специальный сервис на сайте.

Решил заказать здесь же (Беру.ру) на Rav 4 масло Toyota 5w-40. Цена - 2250 рублей. В "Автодок" оно же - 3600 рублей. 

 

Принеся домой, увидел, что есть существенные отличия от прошлогодней банки, которая покупалась в Автодоке.

Слева старая банка, справа новая.

 

Что насторожило меня:

- Структура пластика старой банки более зерниста.

- Цифры на шкале заметно отличаются от старой банки по размеру и пропечатке.

- Правый нижний угол банки как-будто имеет "целлюлит" (последняя фотография).

- Шов под ручкой имеет небольшие скукоженности, как "растяжки" после родов (на фото слабо заметно).

- Шов на дне по центру острый, кое-где немного кривоватый.

- Швы по центру банки в целом более грубо обрезаны по сравнению со старой банкой.

- Ребра на дне также чуть-чуть отличаются по размеру и форме.

- Батч-код начал бледнеть после 20 секунд стирания влажным пальцем. Но примерно тоже самое у меня получилось и на старой банке (хотя по ощущениям чуть-чуть дольше). 

 

Подскажите, пожалуйста, ваше мнение. Спасибо!

 

 

 

 

 

IMG-0824.jpg

IMG-0825.jpg

IMG-0826.jpg

IMG-0827.jpg

IMG-0828.jpg

IMG-0829.jpg

IMG-0830.jpg

IMG-0831.jpg

IMG-0832.jpg

Изменено пользователем ExpreHS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ExpreHS сказал:

Подскажите, пожалуйста, ваше мнение. Спасибо!

фото, крупно, эмблему тойота с лицевой этикетки?

на первый взгляд канистра норм, но фотки лучше ближе делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ExpreHS а вот теперь, данная канистра вызывает ооочень большие сомнения, я бы даже сказал больше, но всегда оставляю 1% на свою ошибку, потому что не держу в руках, моё мнение это не очень оригинальная канистра.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, ExpreHS сказал:

Принеся домой, увидел, что есть существенные отличия от прошлогодней банки, которая покупалась в Автодоке.

 

Могу точно сказать, что покупка масла в АвтоДок, это не гарантия подлинности. В прошлые года брал у них. Оказалась подделка. Деньги вернули. И сделали постоянной максимальную скидку. Извинялись раз 10. Звонили и из местного офиса и с Москвы. 

Где то тут есть про это тема. Если найду, дам ссылку. 

А вообще, как мне сказали в магазине, (в котором уверен что торгуют оригиналом, где и объяснили, что подделка из АвтоДок), основное отличие,  это качество пластика. Он очень мягкий на оригинале. На ощуп сразу стало ясно, где оригинал а где подделка.

А ещё можно определить по «жидкости» масла. Была осень. Градусов +10. В магазине взболтнул одну и вторую. Оригинал был жиже. 

Все эти манипуляции проводили с закрытой канистрой, чтобы вернуть если что. 

А если вскрыл уже, то лей в прозрачную пластиковую бутылку и в морозилку. Оригинал останется текучим. 

 

P.S.  До этого случая еще 2 раза брал масло в АвтоДок и заливал, не запариваясь...... Что там было, оригинал или проделка, бооольшой вопрос. После этого двигатель стал кушать масло по  1-1,5 литра за 10ткм. Но это не доказано)))) может пробег сказался, был под 150ткм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bigbuilder сказал:

Могу точно сказать, что покупка масла в АвтоДок, это не гарантия подлинности. В прошлые года брал у них. Оказалась подделка.

тут надо добавить, что "от местного поставщика", обычно после такого идёт исключение из списков, Москва не может проверить всех местных поставщиков, и на старуху бывает порнуха, но в этом плане Автодок молодцы, за последние годы подтянулись в этом плане.

Цена данного масла начинается в среднем от 2600-2800р, за 2200р. так себе вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ExpreHS сказал:

Подскажите, пожалуйста

 

Если исходим из того, что старая оригинал, то c ходу бросается в глаза:

цвет пластика

блеск пластика

цвет крышки

цифры на шкале

сама шкала короткая

Шов на дне

 

 

Изменено пользователем bigbuilder
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, bigbuilder сказал:

Если найду, дам ссылку

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

теперь, данная канистра вызывает ооочень большие сомнения

 

Сэкономил называется :good2: Теперь придется возиться с возвратом, ведь это интернет-магазин и просто так назад, где брал (пикпоинт) ее не отнесешь.

А ведь с маслом заказал еще пару товаров жене по акции))) теперь вроде придется возвращать с ними :rofl:

 

Сфотографировал вблизи эмблему со старой канистры (фото внизу). Заметил разницу в том, что там есть небольшие черные пиксели вокруг и внутри рисунка.

Сегодня где-то читал, что их отсутствие как раз может говорить о возможном контрафакте.

 

Цитата

основное отличие, это качество пластика. Он очень мягкий на оригинале. На ощуп сразу стало ясно, где оригинал а где подделка.

 

Не говорю, что старая канистра была оригинальной, но на ощупь она действительно мягче (не очень мягкая, но разницу ощутить не трудно) в отличии от новой.

 

 

Огромное спасибо всем за информацию. Без вашей помощи, скорее всего, поленился бы сделать возврат и в итоге залил в автомобиль сомнительную жидкость.

 

IMG-0853.jpg

Изменено пользователем ExpreHS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ExpreHS один вопрос - а чем вызвана такая «любовь» к этому маслу при его очень большой поддельности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ExpreHS нет, дело не только в эмблеме, дело в совокупности левых признаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, ValeRus сказал:

ExpreHS один вопрос - а чем вызвана такая «любовь» к этому маслу при его очень большой поддельности?

 

Любви нет) По привычке заказываю его, альтернативу не выбирал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. помогите определить подделка или нет?
приобретал все время масло у официалов. никогда проблем не было с ним. сейчас после пандемии прислали партию очень подозрительную. фото прилагаю.
На фото где обведено красным это банка предпологаемая  подделка. Фото где не обведено красным это оригинал.
Красным обвел, чтоб показать разницу в банках.Этикеты идентичные. банка нового образца. с новой этикеткой.
Оф диллер утверждает, что это оригинал. Хотя уверенности в его словах нет как раньше.
еще заметил, что партии до 2020 года у них были нормальные, а вот банки после 2020 все такие как на фото которое я обвел красным.
Добавлю еще, на днях заказал у другого поставщика банку масла для проверки. Прислали оригинал. а когда заказал партию прислали то что на фото.
Еще меня смутила цена. когда брал для пробы, ценник был выше. а когда решился взять партию ценник на 200руб дешевле стал. Спросил почему так стало? обычно все дорожает. Ответили "сделали уценку, так как товара уже мало"

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

8.jpg

9.jpg

Изменено пользователем mercede amg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сфоткайте рядом. Так нагляднее будет.  Поставьте  на всех фото подозрительную с одной стороны. 

И качество фото однозначно надо лучше. 

И фото дна приложите. 

 

По мне, так обе подделки.

 

 

 

Изменено пользователем bigbuilder
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bigbuilder сказал:

По мне, так обе подделки. 

а как по вашему выглядит не подделка? аргументы есть?
та что без выделения она оригинал 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...