Перейти к публикации

Какие марки авто масел подойдут в Mitsubishi Lancer X 1.6l.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, мне нужно подобрать хорошие масла в районе 2000р. Использую Idemitsu zepro turning 5w30, но в последнее время читаю отзывы что оно немного упало в качестве. Подойдут и российские производители. Авто используется в Республике Татарстан, Поволжье. Доступность масел в наличии 80%, редких 20% на заказ без проблем. 

 

Mitsubishi Lancer X 

1.6L

Двигатель 4A91

117 л.с.

2013 г.в.

Пробег 62 тыс км. 

Эксплутация 75% город 

Поездки короткие 70%

Скорость в городе в среднем 70 км.ч. 

По трассе езжу до 170 км.ч

Маслажора не замечено, не доливал ниразу. 

Замену масла произвожу до 7-8 тыс. км.

Бензин использую 92-50% / 95-50%

Лето t в среднем 20-25° C

Зима t в среднем 10-18° C 

 

Изменено пользователем Gomond
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Открыл я тему по выбору масла, ответ ну очень "широкий" мне бы конкретно выбрать в узком диапазоне. Для mitsubishi lancer X 2012г.в. 1.6L. Пробег 62т. Город 80%. скорость в среднем 60к/ч. пробок практически нет. Температура зима редко переваливает за 25, Средне 12, лето не привышает 31, Средне 22-25. Пишу сюда, так как там не дали конкретно инфу о луке, выбор надо либо glidetech либо armortech! До этого лил idemitsu zepro turning 5w30. Замену провожу на 7-8 тыс. Авто использую каждый день. В день проезжаю не более 30 км. 

Изменено пользователем Gomond
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Gomond сказал:

надо либо glidetech либо armortech

попробуйте оба, сравните, сделаете выбор в чью-либо пользу:

- armortech - может оказаться шумнее, но на 20-25 % живучее, чем glidetech;

- glidetech должен быть достаточно "тихим", но на 20-25% менее живучим, нежели armortech.

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, a-ha сказал:

попробуйте оба, сравните, сделаете выбор в чью-либо пользу:

- armortech - может оказаться шумнее, но на 20-25 % живучее, чем glidetech;

- glidetech должен быть достаточно "тихим", но на 20-25% менее живучим, нежели armortech.

 

Да я даже согласен менять до 6ти тыс. Idemitsu в последнее время стало "субъективно" чутка хуже, это по отзывам ребят с моего "гаража" причём об этом сказали люди которые не встречались друг с другом, да и я заметил изменения шума, не значительного но, урчание какое было - приятное, ушло. 

Ссылка на сообщение

Gomond у Идемитсу туринг 5в30 (в жести) появились подделки. Лукойл в этом плане будет "понадёжнее". ИМХО

Ссылка на сообщение
30.12.2019 в 20:38, Gomond сказал:

Подойдут и российские производители. Авто используется в Республике Татарстан, Поволжье.

Tatneft luxe 0w-30 и 5w-30. Подделок нет и цена хорошая. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...