Перейти к публикации

PDSC - тест масла на время окисления


Рекомендованные сообщения

PDSC - тест масла на время окисления

На сайте выкинуто много тестов масел, но почему то никто не озадачился тестом на окисляемость, показывающим насколько долго, масло может сохранять свою вязкость и как следствие защищать двигатель от трения... Конечно щелочность масла и содержание преобразователей трения на базе молибдена тоже очень важны, ведь для дизеля щелочность должна быть повышенной, а для бензина наоборот, а преобразователи трения защищают двигатель, пока он не прогрелся и масло не начало полноценно работать. Потому скидываю таблицу проведенных моим другом тестов масел, которая разоблачает многие распиаренные масла, а некоторые не дорогие характеризует с лучшей стороны... В таблице находятся такие масла как: Shell, Mitasu, LM, Eni, Elf, Lukoil, Total, Zik, Hado, Titan, Manol, Castrol, Rolf GT, Q8 и другие

Масла.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

никто не гарантирует, что все масла, которые брались на тест - оригинал... но 90% совпадают с данными производителей, которые они дают на своих сайтах - вязкостями... Из того, что помню LM TOP TEC 4100 отличался по щелочности от данных сайта производителя, зато вязкости совпадают до сотых... а еще на сайтах производителей можно встретить фразу, вроде: - производитель может вносить изменения в состав масла...

А еще есть такой нюанс, что тесты делались в лаборатории, которая не имела коммерческого интереса, все делалось для себя, и никто не собирался приплачивать за более красивый тест масла... Видел например на этом сайте тест присадки хадо - все было сказочно, а тест такой же присадки привезенный прямо с завода показал несколько иной результат, кстати масло с этой присадкой есть в таблице...

Изменено пользователем Vitsu
Ссылка на сообщение

Про завод Нафтан, г. Новополоцка, тесты делались не в лаборатории Нафтана, а другого, еще более именитого предприятия. Нафтан делает только масла под своим брендом, максимум там могут делаться базовые масла,  для приготовления масел другими брендами на своих мощностях...

Изменено пользователем Vitsu
Ссылка на сообщение

Про вторичность теста на окисляемость могу поспорить - у меня старенький дизелек, в который я в свое время по незнанию  лил LM TOP TEC 4100, который начинал активно выгорать после 1000 пробега, при замене этого на значительно более дешевый Rolf gt, масло начало испаряться значительно позже и не в таких объемах. Ради интереса, залил Shell - там масло начало выгорать еще позже... Другие мои знакомые заточились еще серьезнее, они заказали и смонтировали выносной датчик масляного давления. Согласно их наблюдениям, масла с PDSC тестом меньше 20 минут, теряют давление, до минимально допустимого через 1000-1500 пробега и чем лучше тест PDSC, тем больше масло сохраняет свою вязкость... Потому утверждение, что тест на окисляемость второстепенен - не соглашусь...

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Vitsu сказал:

никто не гарантирует, что все масла, которые брались на тест - оригинал... но 90% совпадают с данными производителей

Выборочно проверил и подчеркнул вам в таблице -расхождение грандиозное (в 2-3 раза) . 

 Щелочное явно неправильно измерено и это не подделка т.к. содержание присадок измерено верно - совпадает с оригиналом.

 

Какие  гарантии, что PDSC измеренно верно, а не с такой-же ошибкой как щелочное?

Что за лаборатория такая неточная? Куда батько смотрит? :)

 

802592590_.jpg.d3ef987ff81f9bc0c3979ac099c7aaca.jpg

Изменено пользователем Stater
Ссылка на сообщение

Vitsu Почему для Mazda orginal Oil Ultra указаны два значения, различающиеся в 3,5 раза: 31,5 и 9?
 

Скрытый текст

Чем-то прожарку и "Кристалл" напоминает

 

Изменено пользователем SiOG
Ссылка на сообщение

 Повторюсь, ответить про методы щелочных тестов не могу, я не технолог, тесты делал хороший друг, на профессиональном оборудовании, в лаборатории, которая занимается производством присадок для масел. Все кто там работают профессионалы, из всех  приготовленных масел берутся пробы и отправляются на проверку в Германию, после подтверждения присадка производится в больших масштабах и отправляется по заводам... Потому могу сказать, что моим друзьям, в плане выполнения тестов, верю больше чем сайтам производителей... Тем более мне известно сколько стоило то оборудование, на котором проводятся тесты, это сумма с шестью нулями и знаком $ позади...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Vitsu сказал:

Повторюсь, ответить про методы щелочных тестов не могу, я не технолог, тесты делал хороший друг

Ну можно же хорошему другу написать короткий вопрос, в наш  век технологий?!

Ссылка на сообщение

Обещаю спросить и рассказать про метод проведения теста на щелочность, после нового года, сейчас у моего друга более чем достаточно головной боли. К третьему января постараюсь ответить...

Ссылка на сообщение

Кстати если посмотреть ютуб канал к-пауэр, можно увидеть ролики с капиталкой движков корейцев, которым в принципе не судьба жить долго и счастливо, там частенько рассказывают, про то какие масла лились в мотор. Там видна работа Шелл и видна не работа других масел, скептикам рекомендую посмотреть...

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Vitsu сказал:

Откуда взяты исправленные щелочности?

 

Данные производителей и анализы лабораторий ойл-клуба.

Изменено пользователем Stater
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Vitsu сказал:

Там видна работа Шелл и видна не работа других масел, скептикам рекомендую посмотреть...

Вилами по воде K-Power водит, без точных данных что именно лилось с какими интервалами. А зачастую сам хозяин то ничего не помнит. Запугивает народ только.

У нас есть люди Hyundai KIA без задиров катают на 0W-20, достаточно долго, эндоскопом смотрели. Тот же Евген48 уже больше 60 тыс.

Не идеализируй бренды, они все неплохие на самом деле. А за частую просто одинаковые рецептуры, различия только в обертках. :)

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Vitsu сказал:

Обещаю спросить и рассказать про метод проведения теста на щелочность, после нового года, сейчас у моего друга более чем достаточно головной боли. К третьему января постараюсь ответить...

там только несколько цифр и букав, он их должен знать, даже если его ночью поднять:D

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...