Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Subaru Outback BR9, 2010г, левый руль, механика.
2) EJ253, пробег 119000.
3) 4,2 литра.
4) Место обитания автомобиля - Западная Сибирь (от +40 до -40).
5) Режимы эксплуатации (по городу 50%, по трассе 50%). Стиль вождения довольно агрессивный, но не слишком (больше 5-6 тысяч обротов не кручу).
6) Планируемый интервал смены масла 5000-7500 км.
7) Катализаторы, EGR удалены.
8) Доступно все или почти все, ибо областной центр.
9)  SM по классификации API с надписью "ENERGY CONSERVING" (при отсутствии масла класса SM допускается использование масел классов SL или SJ)

- или A1, A3 или A5 по классификации ACEA
- или GF-4 по классификации ILSAC.
Вязкости:
0w-30, 5w-30, 0w-40, 5w40*
10w-30, 10w-40, 10w-50*
* Масла по ACEA: A3.
Прочитал информацию от stv и Pavel_Nsk, а также частично ветку о масле в субару - сделал вывод, что Mobil1 0w40 вполне хорошее масло и мотор скажет мне спасибо. Хотя далеко не все с этим согласны и многие настаивают, что надо лить 5w30 и баста! Возможно они и правы, не знаю. (В некоторых мануалах, кстати, написано, что только 5w30 лить можно).
На пробеге от 50000 до 112000 предыдущем владельцем лился также Mobil1 0w40. До пробега в 50000 авто обслуживался у ОД в Омске, подозреваю лили идемитсу 5w30. 
На данный момент имею расход масла от верхнего до нижнего уровня (судя по мануалу это литр) за 5000 км. Мне это не нравится, думаю, пока поменять масло, если не поможет, то уже диагностировать и возможно ремонтировать мотор. На автомобиле планирую ездить еще очень долго, соответственно хочу продлить жизнь мотору максимально.
Жду ваших советов, комментариев. Спасибо.
 
Изменено пользователем Kalitos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 часов назад, Kalitos сказал:

На данный момент имею расход масла от верхнего до нижнего уровня (судя по мануалу это литр) за 5000 км

BG109 попробуй по мыть для профилактики может и расход снизится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...