Перейти к публикации

Mobil 1 ESP 5W-30 отработка на BMW F11 530d после 9 957км


Рекомендованные сообщения

Mobil 1 ESP 5W-30 отработка на BMW F11 530d после 9 957км

Масло: Mobil 1 ESP 5W-30

Автомобиль: BMW F11 530d, год 2014
Двигатель: N57D30
Автоматическая коробка передач: GA8HP70Z
Общий пробег: 145.770 км.
Пробег масла: 9.957 км
Средняя скорость: около 60 км / ч
Время работы: около 166 часов
Расход топлива: около 7,2 л / 100 км
Расход топлива весь интервал: около 717 литров
Расход масла: масло не доливал, уровень масла все время оставался на максимуме.
Чип-тюнинг, оптимизация: подача свежего воздуха увеличена райнгольдом.  В остальном все оригинально: DPF, AGR активны
ГРМ: 3 цепи ГРМ
Время работы: с 25 июля 2019 года по 31 октября 2019 года, 3 месяца
Топливо: Дизель (обычный, в основном Shell)
Профиль вождения: средние и дальние расстояния около 80%; Короткие расстояния около 20%.
Стиль вождения: я не гонщик, но активный участник дорожного движения, препятствием для других никогда не был.
Масляный фильтр: Mann
Воздушный фильтр: Mahle
Количество масла: 6,5 л
Отбор масла: шприц, трубка щупа, при рабочей температуре.
До этого было Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30

Screenshot_20191107_203329.thumb.jpg.b393184fd7b035aed4fd009220ebf324.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 минут назад, DIMA312 сказал:

Я не эксперт, так для себя тему с весом поверхностно прошёл и закрыл.

А по канистрам тем более не эксперт, особенно по четырёхлитровым, ни разу их в руках не держал. 

:unknown:

Хорошо. Подскажи, где тему про канистры найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SerZab да здесь наверное всё есть

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, DIMA312 сказал:

SerZab да здесь наверное всё есть

 

Спасибо. Наверное так и есть. Спросил не потому, что ленюсь искать. А потому как ты тему озвучил и я спросил. Несколько вопрос в другой плоскости лежит. Ссылка на 0в40 фс1х, а вот про 5в40 фс 1х, что то почти нет ни чего. Но логично рассудить, между этими маслами небольшая разница по плотности, и весу банок. На Ютюбе смотрел ролик одного из мобил центра, они цвет масла показывали, масло из бочек. Так там масло было янтарно коричневое, а у меня какое то желтолимонное, хоть все и сошлось, но страх перед котрафактом в мотор висит на шее. Все равно спасибо дружище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SerZab

Возьми и заморозь(минимум 12 часов) грамм 100 в чистой баночке, не забудь накрыть крышкой. При -20°С должно остаться прозрачным, т.к. там база GTL, PAO, Ester.

Цвет и вправду странный... Я бы тоже напрёгся. Должен быть цвет коньяка, по идее....

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DIMA312 сказал:

@SerZab

Возьми и заморозь(минимум 12 часов) грамм 100 в чистой баночке, не забудь накрыть крышкой. При -20°С должно остаться прозрачным, т.к. там база GTL, PAO, Ester.

Цвет и вправду странный... Я бы тоже напрёгся. Должен быть цвет коньяка, по идее....

Вот и я про то. Цвет как то не впечатляет. Далеко от цвета коньяка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SerZab ну для начала заморозь. А я ещё бы поискал такое же масло, но где 100% уверенность, что оригинал, для сравнения в лоб. Много то не надо, может на СТО где-нибудь в баночку отольют. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, DIMA312 сказал:

SerZab ну для начала заморозь. А я ещё бы поискал такое же масло, но где 100% уверенность, что оригинал, для сравнения в лоб. Много то не надо, может на СТО где-нибудь в баночку отольют. :unknw:

Хорошо бы так. Живу в степи, военный гарнизон, до города 70 км. Взять негде. Сегодня заморожу, и отпишусь завтра.И сделаю фото масла, каков его цвет.

Изменено пользователем SerZab
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, SerZab сказал:

Хорошо бы так. Живу в степи, военный гарнизон, до города 70 км. Взять негде. Сегодня заморожу, и отпишусь завтра.И сделаю фото масла, каков его цвет.

 

IMG_20180827_101026.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SerZab сказал:

Спасибо за цвет.

Я ошибся в цвете! Дурында. Светил фонарем через ручку банки и цвет был золотисто лимонный! А вскрыв банку, и налив масло в стеклянную тару, цвет коньяка! Фото прилагаю.

IMG_20201119_184946.jpg

IMG_20201119_184929.jpg

IMG_20201119_184822.jpg

IMG_20201119_184754.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SerZab ну вот, это совсем другое дело! Заморозку сделай ещё для себя, да мне тоже интересно стало....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DIMA312 сказал:

SerZab ну вот, это совсем другое дело! Заморозку сделай ещё для себя, да мне тоже интересно стало....

Уже в морозилке стоит. Завтра будет фото или видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, DIMA312 сказал:

SerZab ну вот, это совсем другое дело! Заморозку сделай ещё для себя, да мне тоже интересно стало....

Доброе утро Дима. Достал масло из морозилки. Не могу сказать сколько там было ниже нуля градусов. Масло порадовало. Не помутнело, как было прозрачным так и осталось. Немного тягучим стало, совсем немного. Последнее фото, банка на просвет, пришлось со стекла салфеткой изморозь стереть. 

IMG_20201120_083815.jpg

IMG_20201120_083847.jpg

IMG_20201120_083940.jpg

IMG_20201120_084035.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SerZab Привет, ну вот, у тебя оригинал. Также поздравляю, ты теперь эксперт по выбраковке Мобил 1 :good2: :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, DIMA312 сказал:

SerZab Привет, ну вот, у тебя оригинал. Также поздравляю, ты теперь эксперт по выбраковке Мобил 1 :good2: :D

 

Не совсем эксперт. Но теперь именно это масло теперь я знаю. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...