Перейти к публикации

Дилерское масло 5W-30 отработка на Kia Sorento после 5661км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Видимо всё-таки не зря я имею такое необычное хобби - смотреть анализы отработанных машинных масел. :)

Дилеры везде одинаковые прощелыги, судя по всему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя что это они тебе такое залили без много молибдена? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Женя что это они тебе такое залили без много молибдена? :)

Иди знай? :pleasantry:

Цифры износа подскочили почти в три раза по сравнению с прошлой промывки и в два раза больше, чем у заводского масла.

Я думаю, они могут использовать какие-то фильтры для очистки отработанного масла и добавляют какой-то кондиционер для освежения полученной масляной смеси - иначе объяснить такой пакет присадки у меня не получается, если судить по кончившемуся щелочному числу.

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaffer а на щупу масло какое было?

Может половину слили и залили чутка свежего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Gaffer сказал:

Иди знай? :pleasantry:

Цифры износа подскочили почти в три раза по сравнению с прошлой промывки и в два раза больше, чем у заводского масла.

Я думаю, они могут использовать какие-то фильтры для очистки отработанного масла и добавляют какой-то кондиционер для освежения полученной масляной смеси - иначе объяснить такой пакет присадки у меня не получается, если брать в расчёт щелочное число.

По любому какая-то отработка в масле есть. Намешано всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sanyi сказал:

Gaffer а на щупу масло какое было?

Может половину слили и залили чутка свежего?

После замены светлое. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Gaffer сказал:

После замены светлое. :)

Теперь гуру должны нам помочь. Можно ли так отфильтровать отработку чтобы она была чистая, но видите ли металлы износа то остались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Sanyi сказал:

Gaffer а на щупу масло какое было?

Может половину слили и залили чутка свежего?

В принципе похоже на то что откачали пару литров масла и залили свежего , видно что магний и молибден убавились , кальций подрос,  фосфор тоже,  но блин цинка стало 1200ррм , это что там за такое масло было долито в котором получается цинка в свежем было явно больше чем 1200ррм , какое то дизельное масло для грузовиков что ли ? 

9 минут назад, Sanyi сказал:

Теперь гуру должны нам помочь. Можно ли так отфильтровать отработку чтобы она была чистая, но видите ли металлы износа то остались

Фильтр точно не очистит от элементов износа 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно одно, что на масло Mobil и Total оно не похоже. Остаётся понять: У какой минералки такой дикий пакет присадки? Ведь видно, что масло они сливали - пару литров отсосаных через щуп не снизят молибден то такого значения. ;) 

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Gaffer сказал:

Понятно одно, что на масло Mobil и Total оно не похоже. Остаётся понять: У какой минералки такой дикий пакет присадки? Ведь видно, что масло они сливали - пару литров отсосаных через щуп не снизят молибден то такого значения. ;) 

Либо как вариант слили все и мы видим то самое масло которое залито , тем более вы указали что расход топлива подрос , может  5w30 какое-нибудь залили А3 с вязкостью 11.3 при 100С , но тогда износу откуда взяться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не щелочное сильно низкое для такого пробега и моточасов ,  так что часть старого масла оставили в картере 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Projector сказал:

но тогда износу откуда взяться 

Камень в огород клуба любителей минеральных моторных масел - режим эксплуатации не менялся:D

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Projector сказал:

Не щелочное сильно низкое для такого пробега и моточасов ,  так что часть старого масла оставили в картере 

Понятно, что едва ли они там занимаются выдуваниями. :negative:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда,  Америка блин :), что уж про наших то говорить. 

Жень я думал, ты сольёшь дилерское сразу и нальёшь своего. А у Вас в заказ наряде не пишут марку залитого масла? Бирку под капот не вешают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...