Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, форумчане.

Пришло время менять жидкость в ГУР. Авто Опель Антара 2014 года. Сейчас залито что-то с завода. Думаю, GM Dextron 6.

Не стал бы сомневаться в выборе жидкости, если бы не заметил запотевание рулевой рейки в районе сальника ведущего вала, некоторые называют его верхним сальником.

Может быть имеет смысл залить что-то полусинтетическое, например, Лукойл АТФ, чтобы остановить усыхание резиновых уплотнений и таким образом отсрочить их замену?

Или моя идея бредовая? Кто, что думает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Может синтетику где побольше эстеров? Заодно и проверите чудодейственные свойства эстеров на резиновые уплотнители)))

 

Изменено пользователем Alexey38
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viktorkup 

Добрый день.

Я думаю - нужно снять рейку, поменять сальник, и залить оригинальную жидкость.

Полагаю что течь с верхнего сальника остановить нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошедших выходных заменил заводскую жижу в ГУР на полусинтетику Лукойл ATF. Слитая жидкость была темно-коричневого цвета и с очень сильным, резким химическим запахом. Что же с завода залили такое?

Понимаю, что самый верный способ устранить потение сальника - это заменить этот сальник. 
Но пока понаблюдаю, тем более, что впереди зима, а зимой обычно подобные течи усиливаются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. зимой подобные течи уменьшаются

2. синтетика более жидкая, чем полусинтетика (от синтетики рейка потеет больше)

3. такая же проблема: после смены мануального дексрона III на синтетику равенол (зеленую) заметил прогрессирование запотевания пыльников рейки. В прошлую субботу заменил обратно равенол на дексрон III. Буду наблюдать

Изменено пользователем Gizmo123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал, что зимой сальники еще больше твердеют на морозе и хуже уплотняют. Заметил так же, что зимой появляется запотевание на одном из сальников заднего моста.

А в остальном так же рассуждал, когда решил залить полусинтетику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...