Перейти к публикации

viktorkup

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Читатель Ойл-клуба

О viktorkup

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    Lukoil Lux 5W-40

Старые поля

  • Авто
    Opel Antara 2.4, 167л.с.

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Запахи чувствую. И пцр отрицательный 2 дня назад был. А на счёт хранения в холоде, вы угадали. Но рядом стоит Лукойл люкс от предыдущей заливки, у него запах есть и на холоде.
  2. Купил Hengst 5w-40 c3 pro на очередную смену. Смутило полное отсутствие запаха у масла. Первый раз встречаю моторное масло вообще без запаха. Теперь думаю заливать или нет. Может в канистре рафинированное подсолнечное?
  3. На чем основана ваша уверенность в том, что проблема не срабатывающего натяжителя цепи ГРМ в двигателе A24XE на маслах 5w-30 в загрязнении масляной системы?
  4. Промывал два раза. Один раз перед сменой масла долгоиграющей промывкой. Второй раз промывочным маслом. Да и сомневаюсь я в загрязнении масляной системы. Я первый хозяин авто. Замены масла каждые 5000 км после покупки машины. Да и если бы проблема была в грязи, то траблы с натяжителем цепи проявлялась бы и на сороковках.
  5. Мне интересно это масло. Т.к. для моего автомобиля рекомендован Dexos2, но на 5w-30 натяжитель цепи после пуска двигателя срабатывает с запаздыванием и слышен грохот цепи ГРМ в течение 5-10 сек. А на 5W-40 такого грохота нет.
  6. Режим, наверное, трассовый, без пробок?
  7. Все красиво. Какие интервалы смены были и режимы эксплуатации?
  8. Думал, что зимой сальники еще больше твердеют на морозе и хуже уплотняют. Заметил так же, что зимой появляется запотевание на одном из сальников заднего моста. А в остальном так же рассуждал, когда решил залить полусинтетику.
  9. На прошедших выходных заменил заводскую жижу в ГУР на полусинтетику Лукойл ATF. Слитая жидкость была темно-коричневого цвета и с очень сильным, резким химическим запахом. Что же с завода залили такое? Понимаю, что самый верный способ устранить потение сальника - это заменить этот сальник. Но пока понаблюдаю, тем более, что впереди зима, а зимой обычно подобные течи усиливаются.
  10. Здравствуйте, форумчане. Пришло время менять жидкость в ГУР. Авто Опель Антара 2014 года. Сейчас залито что-то с завода. Думаю, GM Dextron 6. Не стал бы сомневаться в выборе жидкости, если бы не заметил запотевание рулевой рейки в районе сальника ведущего вала, некоторые называют его верхним сальником. Может быть имеет смысл залить что-то полусинтетическое, например, Лукойл АТФ, чтобы остановить усыхание резиновых уплотнений и таким образом отсрочить их замену? Или моя идея бредовая? Кто, что думает?
  11. Мне тоже интересно, что это за зверь. Готов поучаствовать в анализе свежего.
  12. В метро Ростокино Кларитек за1095 рублей за 4 литра.

×
×
  • Создать...