Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

Предложили 10 литров Fanfaro Max 6 по 300р/литр. Есть большой соблазн махнуть за такую цену во всех агрегатах (у меня по спеке как раз 75w-90 GL5 в мост, редуктор, МКПП и раздатку). Но прочитав тему про моторные масла этой конторы - серьезные сомнения. Есть по ним какой-то опыт? Особенно ессно зимой - у нас до -45 морозы не редкость.

Заранее спасибо.

Если обсуждение и тест были - бросьте ссылкой пожалуйста, с поиском не дружен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
47 минут назад, provider сказал:

Заранее спасибо.

Есть два варианта, либо ничего не будет с данными узлами, либо указанная жижа сдохнет на каком то определенном интервале (например на половинном), а вы будет её катать "весь" срок эксплуатации.

Насколько я помню, у данного продукта нет допусков, только спецификации.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, provider сказал:

Всем доброго дня!

Предложили 10 литров Fanfaro Max 6 по 300р/литр. Есть большой соблазн махнуть за такую цену во всех агрегатах (у меня по спеке как раз 75w-90 GL5 в мост, редуктор, МКПП и раздатку). Но прочитав тему про моторные масла этой конторы - серьезные сомнения. Есть по ним какой-то опыт? Особенно ессно зимой - у нас до -45 морозы не редкость.

Заранее спасибо.

Если обсуждение и тест были - бросьте ссылкой пожалуйста, с поиском не дружен.

Тут уж вам решать, что предпочесть: подешевле, получше или к-л компромисс. 

А по существу - катать можно, как и любую жидкость без соответствующих спецификаций, - на свой страх и риск. 

Поищите по сети или форуму заявленные характеристики, состав, отзывы и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навряд ли, конечно, фанфаровская трансмиссионка убъет хайлюксовскую трансмиссию, но вот в морозы как она себя поведёт? Не придётся ли в разгар зимы, устав от тупости авто, менять масло, вспоминая при этом поговорку про платящего дважды скупого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, provider сказал:

Вообще я надеялся, что у кого-то есть личный опыт ))

Что-бы иметь личный опыт нужно эту бодягу залить в свой автомобиль сначала. По ходу желающих очень мало. Хотя у меня родственник на Маноле ездит в мостах и коробке на "ниве" и говорит что все гуд. Ну а в Тойоту незнаю, может и попрет, а может...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, provider сказал:

Вообще я надеялся, что у кого-то есть личный опыт ))

В общем и целом, личный опыт здесь у большинства коллег основывается на определенных (фактических) данных, соответственно, изучив или узнав, как минимум, заявленные характеристики и/или состав любого масла, сравнив с др., можно уже получить опыт, на основании которого можно перейти к следующему этапу - эксплуатации в своем авто. 

В редчайших случаях бывают исключения, но, в основном, это касается хим. состава, поскольку производитель его скрывает.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...