Перейти к публикации

BMW 550i N62B48TU и тропики


Рекомендованные сообщения

Всем привет! 

 

Ребята, подскажите, поделитесь наработками!

 

Купил 550i E60 N62B42TU в версии для жаркого климата, а его таки есть - машина эксплуатируется в Майами  

 

Ввводные следующие - предыдущий владелец лил BMW Twin Power Turbo 0W30 A5/B5 01FE - сейчас оно и залито. Пройдено 3 тысячи километров с момента покупки, расход масла не замечен 

Пробег машины 180 тысяч километров 

Ежедневные поездки на работу и назад ( 35 км в одну сторону) , каждое плечо делится на 25 км трассы на скорости 130 на круизе и 10 км затычного города 

Температура +35 , топливо 98 

Нажать на педаль не против , если говорить о стиле езды 

 

В моторе сейчас на вид чисто и красиво

 

 

Задача следующая - подобрать , с Вашей помощью, масло для жаркого климата и жаркого же мотора , плюс ограничен в выборе американским рынком 

 

Буду признателен за все советы!

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Yoga Можно дальше использовать оригинал. В чём проблема? По климату подходит. Хотите приключений? 

Угара нет. Всё чисто. Что ещё нужно? 

Ссылка на сообщение

Yoga, если есть оригинальное 0w-30 A3/B4 01, можно его, оно чуть "жирнее" 01 FE.

Ссылка на сообщение

Оригинал показался мне совсем жидким в канистре, учитывая температуру термостатирования 105С , в моторе совсем вода, наверное, получается

 

 

Ссылка на сообщение

Под твой климат, оно самое то

RS: я про х-40.post-9127-0-29065500-1508336637_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
1 час назад, Yoga сказал:

Оригинал показался мне совсем жидким в канистре, учитывая температуру термостатирования 105С , в моторе совсем вода, наверное, получается

 

 

Нормально всё. То что надо для Valvetronic. Ещё раз повторюсь,если всё нормально не мешай машине ездить) 

Исполнение для стран с жарким климатом подразумевает наличие дополнительного кулера. По-моему справа в бампере под крылом. Если память не изменяет. Правильное масло льётся. Не парься) Начнёшь мудрить,получишь Геморой ))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...