Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Мне пришел штраф за вождение в алкогольном опьянении, но за рулем был не я. Я владелец авто и в тот момент меня рядом не было. У него отобрали права. Кто должен оплачивать штраф и чем это грозит владельцу авто?  За ране спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 часов назад, Евген 48 сказал:

Гы, машина в аренде, столько всяких забавных случаев с ними происходит:D

 

 

Абсолютно в дырочку.  В указанной ситуации "поздно пить боржоми", но будущим  любителям "продавать" по доверенности очень хороший пример.. "Уж сколько раз твердили миру",  лучше дедушки Крылова и не скажешь.

Владельцу теперь одна дорога к проффи-юристу  и с ним в суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adik74 всё делается и без юриста и возможно суда, но, надо знать всю историю:pleasantry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген 48 сказал:

adik74 всё делается и без юриста и возможно суда, но, надо знать всю историю:pleasantry:

Штраф за нс в суде обжалуется, да и любое постановление либо в вышестоящем органе либо в суде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt не зная весь расклад обсуждать не вижу смысла 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой весь расклад? 

Он накосячил, штраф повис на машине, владелец которой я. На номер его прав штраф и выписан, которых он лишился.

Вот я и спрашивал - кому платить и что грозит владельцу авто?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, slip0302 сказал:

Какой весь расклад? 

Он накосячил, штраф повис на машине, владелец которой я. На номер его прав штраф и выписан, которых он лишился.

Вот я и спрашивал - кому платить и что грозит владельцу авто?

 

В постановлении на штраф чье ФИО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постановления не видел на штраф, есть только постановление суда о лишении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, slip0302 сказал:

Я постановления не видел на штраф, есть только постановление суда о лишении.

Дык на сайте гаи можно проверить штрафы по машине и по водитльскому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, slip0302 сказал:

Дак я смотрел. Этот штраф висит на машине и на его правах.

Тогда он платит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, slip0302 сказал:

Этот штраф висит на машине и на его правах.

 Т.е. штраф должны оплатить вполне конкретный человек и вполне конретный автомобиль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2019 в 20:32, Skif_tlt сказал:

Тогда он платит

А если он забьёт болт на оплату, то на ТС наложат запрет рег. действий и всего делов. Ему накуа платить то? Прав лишили, машина не его... Возможно и не в первый раз наложен запрет рег. действий :D , раз машина передана другому лицу без ДКП. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lzsound сказал:

А если он забьёт болт на оплату, то на ТС наложат запрет рег. действий и всего делов. Ему накуа платить то? Прав лишили, машина не его... Возможно и не в первый раз наложен запрет рег. действий :D , раз машина передана другому лицу без ДКП. 

Мы же не знаем какие взаимоотношения у ТС и алкаша

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2019 в 17:58, slip0302 сказал:

Он накосячил, штраф повис на машине, владелец которой я. На номер его прав штраф и выписан, которых он лишился.

Штраф+лишение прав выносится на конкретного человека, т.е. на водятла, каким образом штраф был выписан на машину, что за бред.

Если водятел в своём объяснение указал, что вы ему передали автомобиль заведомо зная, что он пьян, это один вопрос, если у водятла на момент остановки ещё и не было страховки это другой вопрос, все эти вопросы разбирает отдела административки в ОГИБДД, куда вас обязаны были вызвать (позвонить, повестка по месту прописки и т.п.), в вашем случае ещё и штрафстоянка до выяснения всех обстоятельств, но перед эвакуацией вас так же должны были попробовать известить, и ваш водятел тоже мог позвонить???!!!

Поэтому я и спрашиваю в пустоту про весь расклад, вы либо не знаете его, либо не хотите говорить, и поэтому, как я писал выше, здеь вы эту проблему не решите, точка!:hi:

п.с. надеюсь понятно изъяснил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще непонятно как может быть штраф на машине.Машина может быть арестована и стоять на штрафстоянке.Или автор что-то неправильно объяснил,или что-то недоговаривает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...