Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Amorphis

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 + BG 110 отработка на Mitsubishi Pajero IV 3.8 после 5479км

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме
14 часов назад, Новосиб сказал:

думаете что без магнита больше металлов не показало бы ?

Могу тоже самое сказать, на прошлой машине еще добавлял магнит на фильтр, снимал магнит, добавлял, снимал - по анализу одно и тоже. Либо дело в оксидах железа допустим коррозионный износ, либо в размере частиц - липнут к магниту крупные, которых ICP не видит - он видит мельче. 

В 05.06.2019 в 13:44, Amorphis сказал:

Анализ больше ради проверки износа делал, т.к. на 6G7 серии участились случаи проворота вкладышей на больших пробегах (250-300 сужу по драйв2), как правило связано с неисправностью маслонасоса и сопутствующим масляным голоданием, решил посмотреть - как там у меня...

Темки с проворотом в кучку не собираешь? Я находил еще на пробеге 150 т.км. - возможно как вариант пробеги смотаны.

Последние 3 случая, такое чувство, что в первую очередь сначала двигатель потерял масло, через сальники.

19 часов назад, unname сказал:

Темки с проворотом в кучку не собираешь? Я находил еще на пробеге 150 т.км. - возможно как вариант пробеги смотаны.

Последние 3 случая, такое чувство, что в первую очередь сначала двигатель потерял масло, через сальники.

Собираю, на Д2 выкладывал статистику :) По тому, что мне удалось собрать, основная причина именно в масляном голодании из-за поломки маслонасоса, масложора или другой потери масла...

По поводу свинца - состав BG-110 известен? А то я в свое время лил ресурс до участия в тестах и у меня в анализах свинец был и тока потом я уже прочитал что там в составе он был.

12 минут назад, prv21 сказал:

По поводу свинца - состав BG-110 известен? А то я в свое время лил ресурс до участия в тестах и у меня в анализах свинец был и тока потом я уже прочитал что там в составе он был.

Известен, судя по анализу свинца нет https://www.oil-club.ru/forum/topic/31657-prisadka-v-maslo-bg-110/