Перейти к публикации

Стоит ли переходить с dexos2 на dex1 gen2 на моторах серии Z**XER?


Рекомендованные сообщения

Почитал прошлые темы , однозначного ответа так и увидел. Несколько лет назад оставаться на dex2  главным аргументом была неоправданно высокая цена на dex1 gen2.

На текущий момент цены сровнялись . Поделитесь опытом , кто эксплуатировал и как впечатления?  Астра H мотор Z16XER

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да переходи, чего бояться. У меня сын льет PC SS 5W-30 в Z18XER. Ему нравится как работает двигатель на нём. Льет это масло больше 4-х лет. 1,5 года назад оно стало d1g2. Масло не угорает, ни разу не доливал. Ездит на нём по 6-7 тыс.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, chaser97 сказал:

Да переходи, чего бояться. У меня сын льет PC SS 5W-30 в Z18XER. Ему нравится как работает двигатель на нём. Льет это масло больше 4-х лет. 1,5 года назад оно стало d1g2. Масло не угорает, ни разу не доливал. Ездит на нём по 6-7 тыс.км.

Ваш совет можно отнести к категории вредных, так как мануал против того, чтоб hths был ниже 3.5, да и единичные форумные отработки первого дексоса с похожих двигелей не кажут полной картины. 

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Шиза сказал:

Ваш совет можно отнести к категории вредных, так как мануал против того, чтоб hths был ниже 3.5, да и единичные форумные отработки первого дексоса с похожих двигелей не кажут полной картины. 

Просто наткнулся на просторах ютуба на такого персонажа , который на машинке  трения тестит масла ,  понятно , что это не единственный параметр , но отрыв gm dex1 g2  от остальных, даже более дорогих масел в несколько раз . Попробовал бы , но слишком мало информации gm рекомендует на турбо моторы , а подходит ли оно для древних XER - нигде толком не написано . Ссылка на видео , кому интересно , в описании у него есть ссыль на сравнительную таблицу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2019 в 21:38, Шиза сказал:

Ваш совет можно отнести к категории вредных, так как мануал против того, чтоб hths был ниже 3.5, да и единичные форумные отработки первого дексоса с похожих двигелей не кажут полной картины. 

Возможно, что мой совет и противоречит мануалу, но для кого он вредный? Вчера меняли помпу и клапанную прокладку на Z18XER сына. Спросил его, как движок. Ответ: чистота идеальная. Про то, что масло не употребляет, я писал ранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chaser97 сказал:

Возможно, что мой совет и противоречит мануалу, но для кого он вредный?

Здесь и вопрос и ответ на него. Вы думаете чистота двигеля и отсутствие расхода масла - показатель того, что можно лить запрещенные мануалом допуски, ошибаетесь. Вы льете его на свой страх и риск и советовать людям такое вредно. Не все люди - экспериментаторы, как вы. На форуме есть отработки первого дексоса, никакого повышенного износа на hths ниже 3.5 там нет, о чем так красноречиво глаголит завод-производитель, но все же...

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Шиза сказал:

Здесь и вопрос и ответ на него. Вы думаете чистота двигеля и отсутствие расхода масла - показатель того, что можно лить запрещенные мануалом допуски, ошибаетесь. Вы льете его на свой страх и риск и советовать людям такое вредно. Не все люди - экспериментаторы, как вы. На форуме есть отработки первого дексоса, никакого повышенного износа на hths ниже 3.5 там нет, о чем так красноречиво глаголит завод-производитель, но все же...

Возможно, что и не будет износа, ведь в д1г2  hths вплотную подбирается к рекомендованному. По-крайней мере у PC SS 5-30, hths 3,3.

Изменено пользователем chaser97
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стал бы лить масло с малым HTHS. У меня z18xer уже 200к км прошел на маслах А3 . Жора масла нет и еще разгоняетсяс бодро )))

Зачем что-то выдумывать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...