Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго вечера. Есть вопрос на тему жижи в АКПП 4L65E Кадилак эскалэйд 2002 года. Родной там декстрон 3, производитель рекомендует сейчас во все эти коробки декстрон 6, коробка снималась месяц назад для замены сальника, состояние на твердую 4. После замены сальника залито 9 литров декстрон 6 пробежала где то км 800 все норм пинков толчков нет но  долго думать стала с переключениями, не критично но заметно. Трос и ТД  все отрегулировано. Масло сейчас уровень и чистое. Но поскольку имеется в заначке комплект фильтра с прокладкой и сальником фильтра + буду менять шланги-трубки охлаждения + ставить радиатор АКПП увеличенного объема с термостатом есть мысль сделать полную замену (самостоятельную без установки прокачки) на Валволин. Вроде как по допускам он подходит, да отзывы о нем при тяжёлых нагрузках на АКПП (горы, жара, прицеп, катер) намного лучше чем о родной жиже. Есть у кого то опыт пользования данной трансмиссионкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
18.04.2019 в 22:40, Xan28 сказал:

Доброго вечера. Есть вопрос на тему жижи в АКПП 4L65E Кадилак эскалэйд 2002 года. Родной там декстрон 3, производитель рекомендует сейчас во все эти коробки декстрон 6, коробка снималась месяц назад для замены сальника, состояние на твердую 4. После замены сальника залито 9 литров декстрон 6 пробежала где то км 800 все норм пинков толчков нет но  долго думать стала с переключениями, не критично но заметно. Трос и ТД  все отрегулировано. Масло сейчас уровень и чистое. Но поскольку имеется в заначке комплект фильтра с прокладкой и сальником фильтра + буду менять шланги-трубки охлаждения + ставить радиатор АКПП увеличенного объема с термостатом есть мысль сделать полную замену (самостоятельную без установки прокачки) на Валволин. Вроде как по допускам он подходит, да отзывы о нем при тяжёлых нагрузках на АКПП (горы, жара, прицеп, катер) намного лучше чем о родной жиже. Есть у кого то опыт пользования данной трансмиссионкой?

Так ты и не узнал? 

Тоже хочу попробовать это масло. Коробка ал4 ситроен. Но вот мучаюсь вопросом, стоит или нет. Вроде как чуть жиже оно чем надо,. Знать бы критично или нет.. Выбор между тотал флюид , Валволайн АТФ, и Rheinol atf PLUS 4.. 

Раньше в коробку этого производителя тоже вроде 3дексрон шёл. Потом 71141 мобил.. А дальше хз. Мобил не хочу... Пишут, что все таки он не совсем хорошо.. А почему не знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...