Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нужен совет купил Mercedes-Benz Vito, 2009 CDI115 639 кузов мотор дизель какое масло в мотор самое лучшее синтетику посоветуете, заранее спасибо, зима -30 бывает 

Изменено пользователем slawa3973
дополнение мотор дизель CDI115
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А, анализы отработок кто-то читает ..даже с Бензина (вроде Нормет делал,?). на Тотал Рубия...?  допуск Тотал 228.51,для Ман Дизельэтониочём..:)

2 часа назад, Igor7805 сказал:

Хуже уж точно не будет. Анализы отработки тому подтверждение. 

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor7805 На Vito ставят обычный гражданский, высокооборотный дизель. Зачем ему грузовая жижа? Что касается UOA Total Rubia TIR 9900, которые на этом форуме можно посмотреть, то ничего выдающегося не вижу. Более того, лично мне, 20л канистра не удобна. 

Изменено пользователем MAN Diesel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MAN Diesel сказал:

Total Rubia TIR 9900, которые на этом форуме можно посмотреть, то ничего выдающегося не вижу.

ну конкретно Говори ..? так Давай свои Рекомндации.. :(

-а то из Пуспого в Порожнее переливаеш.. :negative:

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MAN Diesel сказал:

обычный гражданский, высокооборотный дизель. Зачем ему грузовая жижа?

ты это Всем потом на Форуме расскажи..:D

- Может ФАГ по Маслам от Торкон почитаете..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин мои рекомендации у меня в профиле. М1 хх-30 ESP или Shell HU C2/C3 xx-30. В любом месте есть возможность купить эти жижи по разумной цене. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slawa3973 SSANGYONG (Лукойл) MOTOR OIL SAE 5W-30, ZIC X7 LS 5w-30, KIXX D1 RV 5W-30, HYUNDAI XTeer DIESEL ULTRA 5W-30,  Gazpromneft Premium C3 5W-30, DRAGON/SEVEN GOLD 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял вообще о чём спор? Вот тут смотрим рекомендации для OM 646 :

https://bevo.mercedes-benz.com/d/d/en/Spec_223_2.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, MAN Diesel сказал:

На Vito ставят обычный гражданский, высокооборотный дизель. Зачем ему грузовая жижа? 

Откуда тогда в мануалах многих легковых мерсодизелей, присутствуют грузовые допуски 228.5 и 228.51, завод ошибся? На форуме есть отработки комтрансовских масел на более высокооборотистых корейских и японских дизелях, ни намека на криминал.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шиза сказал:

Откуда тогда в мануалах многих легковых мерсодизелей, присутствуют грузовые допуски 228.5 и 228.51, завод ошибся? На форуме есть отработки комтрансовских масел на более высокооборотистых корейских и японских дизелях, ни намека на криминал.

Я у себя в мануале такого не видел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, MAN Diesel сказал:

Я у себя в мануале такого не видел. 

Кузов у вас какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шиза сказал:

Кузов у вас какой?

Лично у меня W204 мотор ОМ646

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, MAN Diesel сказал:

Лично у меня W204 мотор ОМ646

Согласен, у вас нет таких допусков в мануале. А вот спринтер взять, примерно ваших годов, там присутствуют:crazy:. Да и черт с ними, масел хороших море:good:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, любое 229.51, придется по вкусу вашему дизельку. Навскидку мобил esp, shell helix ultra ect, вальвик maxlife c3, texaco proDS m, лукойл генезис special c3, ssang yong 5w30 c3, свои 8-10 тысяч отработают заздрасьте:good:.

Гляньте здесь, может и упадет что нибудь на глаз https://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-top-oyl-kluba/

 

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, apologize сказал:

Не понял вообще о чём спор?

да Ладно..не Понял.? Пытаются Гнобить Тотал 6Rtk32U3-CM.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, масленкин сказал:

да Ладно..не Понял.? Пытаются Гнобить Тотал 

Это я понял, но мне непонятно зачем? Ещё больше удивляет что люди не читают спецификации, где указано что API CK-4, API CJ-4 для высокооборотистых дизелей с экологией. А бево-мерседесес вообще не понятно для кого рисуют рекомендации. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...