Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня рено меган 4 2017г.в. 1.5 dci с dpf. На всех форумах прописано лить масло RN0720. Но в мануале a3/b4. Даже запрос по vin на рено написал. Официальный ответ тот же A3/B4. Что делать сам не знаю. Пока залил Aral rn 0720. Но тешат смутные сомнения. Если кто сталкивался, подскажите, что делать? Двиг. К9К 677 + коробка edc.

Изменено пользователем 77Val77
Добавил двигатель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ваши рассуждения попазиваютна кроилово.

 Не написали есть лисаюевыц фильтр? Катализатор? Тема этого двигателя и масла обжевана вдоль и поперек. 0720 илиС4 при наличие дпф. А после 12 года они все идут с ним. Можно поиграть на допусках 504/507 С3 как альтернатива. но А3/В4 очень жирно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сажевик есть, евро 5,но вопрос больше по двигателю К9К 677. По нему нигде ничего не нашел, потому и засомневался. Мануал то A3/B4 , и по запросу по vin то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем и целом, я - за "С3", а лучше с "МВ 229.51" или ".52".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете нашел табличку в которой указано, что базой для C3 и C4 является спецификация  A3/B4, а для C1 и C2 - A5/B5. Просто проходит снижение SAPS. (Сульфатная зольность, сера, фосфор).

Разобрался. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.03.2019 в 19:50, dimm7777 сказал:

В общем и целом, я - за "С3", а лучше с "МВ 229.51" или ".52".

А можно поподробней? Я так понимаю, у C3 лучше защитные свойства, чем у C4? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nivalse в С3 больше классических противоизносных присадок. Но на практике и на С4 износ в норме

Lubrizol считает что противозиносные свойства у С3 и С4 одинаковы

 

977447837_.thumb.png.9481d4d65b2dc986ae9611306299c629.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.04.2019 в 12:34, 77Val77 сказал:

В инете нашел табличку в которой указано, что базой для C3 и C4 является спецификация  A3/B4, а для C1 и C2 - A5/B5. Просто проходит снижение SAPS. (Сульфатная зольность, сера, фосфор).

Разобрался. Спасибо. 

Подскажи,у меня в мануале написано,без сажевого А3/В4, с сажевым RN 0720. У меня сажевого нет значит А3/В4,если залью С3 будет нормально? Масло меняю 6-7 т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...