Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Авто Toyota Carina E 1992г руль левый. Двигатель 4a-fe НЕ Lean Burn. Масла входит 3.3 по книжке. Эксплуатация на Юге нашей Родины, а точнее Геленджик-Новороссийск-Сочи и тд. Авто будет ездить 70/30 город/трасса. Интервал хоть 5 т. км. Лишь бы мотор целее был. Знаю, похожая тема уже была ранее, но тут загвоздка... Пробег по одометру 660 т. км.)). Со слов предыдущего владельца была замена колец и вкладышей, масло залил какой то zic последний раз (делал на сервисе, сам ни бум бум) . Авто заводится и едет более чем уверенно. Вопрос: летом жара за 40, боюсь лить маловязкие масла. Во второй машине себя прекрасно чувствует petro-Canada  supreme полусинтетика 10w30. Что посоветуете лить в это чудо? Доступность масел нулевая, буду заказывать с эмекса скорее всего. Хорошие отзывы о petro-Canada supreme syntetiс 5w30 но страшно, что выдавит.. По книжке якобы 10w40 и более вязкое нужно... Я уже замучался, простите за оффтоп. Жду советов.. 

Screenshot_20190319-224816.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Just now, Новосиб said:

BG-109 , ликви моли нормально бери

Так мягкую или эффективную?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, smile_nice сказал:

Так мягкую или эффективную?)) 

для первого раза можно и мягкой промыть а можно и в комплексе.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 minutes ago, Новосиб said:

для первого раза можно и мягкой промыть а можно и в комплексе.

Понял. Спасибо за советы, буду действовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, smile_nice сказал:

Понял. Спасибо за советы, буду действовать

после всех процедур , желательно масло раньше сменить так как свежее смешается с остатком 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, Новосиб said:

после всех процедур , желательно масло раньше сменить так как свежее смешается с остатком 

Остаток будет минимальный. Как говорил выше, менять буду со съемом картера с промывочкой) сейчас, найду нормальный топливный фильтр и буду заказывать. По ходу дела отпишусь) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...