Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
40 минут назад, KotKamelot сказал:

При чём тут поршня то?

Была б давка низкая - вкладыши об коленвал бы тёрлись. В анализе было б видно сразу.

 

 Я за свои поршня писал. Вот давка то и интересует.

Изменено пользователем Максим Л.
Не то написал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямахин сан ну что? Осталось по моему, прокатится на 5W-40 в качестве промежуточного масла, слить его... Залить опять 5W-40 откатать такой же интервал и сдать на анализ. Сравнить с тем что получили после 0W-20. :)

Если созреешь на такое, пиши, я всегда за здравый кипишь... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, torcon сказал:

Ямахин сан ну что? Осталось по моему, прокатится на 5W-40 в качестве промежуточного масла, слить его... Залить опять 5W-40 откатать такой же интервал и сдать на анализ. Сравнить с тем что получили после 0W-20. :)

Если созреешь на такое, пиши, я всегда за здравый кипишь... ;)

Я ж говорил, за ваш счёт любые эксперименты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал на днях ГБЦ, менял прокладку. Никаких задиров и прочей ерунды не увидел. Только один косяк-выкрашился один кулачок распредвала. Следы дробления на вершине кулачка и на пятачке. По книге-пружина клапанов села и происходит отскок и удар пятачка по кулачка. Это наблюдалось ещё после покупки в виде ям на кулачке. Щас их стало больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поршня с длинными юбками в вашем моторе не задирает,элипс может сделать,но задиров не будет в отличии от современных моторов ВАЗ, что касается распредвала это точно не от масла,была точно такая же ерунда на ваз 2109, обычно косяковая шайба виновата сама без цементации и распредвал портит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.10.2019 в 17:52, Максим Л. сказал:

Поршня с длинными юбками в вашем моторе не задирает,элипс может сделать,но задиров не будет в отличии от современных моторов ВАЗ, что касается распредвала это точно не от масла,была точно такая же ерунда на ваз 2109, обычно косяковая шайба виновата сама без цементации и распредвал портит.

Поршня с короткими юбками тоже не задирает, пока они не перегреваются. И от масла это не зависит, это конструктив. При этом температура ОЖ будет в норме. Обычно это пробочный режим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поршня с короткими юбками на ВАЗ не из за пробок или перегрева задирает, это действительно конструктив и не стоит его усугублять,при перекладке поршня давление в месте контакта больше чем у поршня с длинной юбкой,так как площадь местах контакта меньше, соответственно в этом месте должна быть достаточная по толщине и прочности масляная плёнка, желательно с мотификатором трения,бор,молибден,титан и т.д. но без фанатизма. Даже антифрикционное напыление заводское на юбках при пробеге за 100000 уже имеет натертости, такие же натертости я видел на поршнях Киа,хундай, фокус

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.02.2019 в 20:36, torcon сказал:

Я нашел видео-отчет Ямахин Сан на Ютубе, смотрю человек льет 0W-20 в ВАЗ, ну разве не пища для размышлений? :) Предложил откатать на 0W-20 обычный интервал смены и проанализировать в лаборатории. Просто самому интересно что в итоге получится? :) Анализов ДО нет. Но если двигатель в хорошем состоянии, почему то уверен что все будет обычно по износу. Если мне не изменяет моя "дырявая" память, Ямахин Сан уже больше года катается на 0w-20 и двигатель не стуканул, как стращали гуталинщики :)

Сегодня залил такую же марку, есть масло с канистры, можно повторить эксперимент через 10 т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злой сказал:

Сегодня залил такую же марку, есть масло с канистры, можно повторить эксперимент через 10 т.км.

Машина какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злой сказал:

ВАЗ 2114, пробег 129842....

В чем смысл сего мероприятия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

В чем смысл сего мероприятия?

Зима пришла на Урал. Пора готовится к морозам. Ну и эксперимент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой отлично очень интересно. Давление есть возможность мех манометром проверить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Максим Л. сказал:

Злой отлично очень интересно. Давление есть возможность мех манометром проверить?

Давление масла? К сожаленью нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой очень жаль, было бы познавательно,в любой сервис заехать можно, дело пяти минут,датчик выкрутить, манометр вкрутить,а если механикам скажешь что у тебя залита 0w20,то сто пудов бесплатно сделают, ещё и все посмотреть сбегутся. При таком жидком масле, это очень важно,я мерил на промывке Лукойл которая тоже вроде жидкая,на хх еле до единицы давила,но я не газовал ,хозяин рядом был,не понял бы он такой шутки юмора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...