Перейти к публикации

Масло для Audi A4 B8 3.0 tdi


Рекомендованные сообщения

ПОдскажите какое масло выбрать лучше для 3.0 tdi 5w30 с допуском 507.00,на одометре 300.000км, сажевый вырезан, кат на месте, лезет 7.5 литра 2009 год, пробег примерно 40000. тыс в год, и как часто его менять, трасса город 40/60, режим езды динамик драйв, хотелось бы качественное и долгожитель, хочу остановиться на МОбил есп, но тут одни бензины на нем тестируют, пока ответа не нашел, прошлый владелец лил ени 5w30, сейчас на нем проехал 8 тыс, угар по щупу грамм 400, хочу поменять на качественное

Изменено пользователем Denya
добавил информацию
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Denya сказал:

Так если бы знал не спрашивал бы тут, просто интересно, зачем производители указывают верхнюю границу тепла окружающего воздуха

не забивайте себе этим голову, спокойно катайтесь на 5-30

Ссылка на сообщение
Цитата

просто интересно, зачем производители указывают верхнюю границу тепла окружающего воздуха

 

это в первую очередь относится к двигателям неимеющим активного охлаждения масла, при наличии термостатированных
маслянных радиаторов или теплообменников темп. окружающего воздуха менее существенна,
а так вот актуальная таблица

 

S2BLkYts3e.png

Ссылка на сообщение

Плять,сколько можно говорить.

,что вторая цифра (высокотемпературная) рассчитывается конструктивно для каждого двигателя прежде всего исходя из KV 100. На сегодняшний день к + 30 не имеет никакого отношения   Остальное это всё влажные фантазии новичков,да и старичков)))

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Igor7805 сказал:

Плять,сколько можно говорить.

,что вторая цифра (высокотемпературная) рассчитывается конструктивно для каждого двигателя прежде всего исходя из KV 100. На сегодняшний день к + 30 не имеет никакого отношения   Остальное это всё влажные фантазии новичков,да и старичков)))

Спасибо, все понятно)

Ссылка на сообщение

Вот это я удачно зашел... Неделю чесал репу, 5-30 или 5-40, на море еду, 4g64 мотор. По мануалу горячая вязкость 20...30, про 40 вообще тишина. Но мы же умнее этих пиндосов и джапэнов, нам погуще подавай ))). Всё-таки 5-30 залил, Лукойл SL. Выходит, правильно поступил? )

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...