Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем прююювет!!!Nissan Qashqai 2.0,двигатель mr 20de,вариатор.Заливаю оригинал 5w40,за 7тыс. Км жрёт 3л масла особенно летом.Друг посоветовал залить LM molygen 5w-40 почитал форум тоже у него есть угар да и вообщем кто говорит что моет мотор,а другие говорят наоборот даже фотки выкладывал кто то ваз 15-ка.Мои допуски 5w-30 api SL или SM,ilsac:GF3 или GF4,acea:A1/B1,A3/B3,A3/B4,A5/B5, C2 или C3.А у LM molygen 5w-30 api SN,ilsac:GF5.У LM molygen 5w-40 api SN/CF,acea:A3/B4:BMW long life-01,MB 229.5,Porsche A-40,Renault RN 0700,VW 502 00/505 00.Подопускам не подходят по api у меня требуют SL или SM а у LM  molygen SN и не подходит по ilsac: у меня GF3 или GF4 у LM идёт GF5.Машина у меня 2008г/в,а GF5 стали делать с 2010г/в если я не ошибаюсь. Вот и думаю важны ли эти два допуска,что посоветуете или выбирать обязательно посвоим допускам которые в минуале.И может порекомендуете вообще другое масло получше LM,бюджет до 5-ти тысяч рублей за 5л.,замена 7500тыс. Км. Помогите пожалуйста с выбором,главное качество масла,чтобы не угарало,и мыло мотор,и чтобы мотор проходил чем дольше тем лучше.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
10 минут назад, ILUSHKA сказал:

Всем прююювет!!!Nissan Qashqai 2.0,двигатель mr 20de,вариатор.Заливаю оригинал 5w40,за 7тыс. Км жрёт 3л масла особенно летом.Друг посоветовал залить LM molygen 5w-40 почитал форум тоже у него есть угар да и вообщем кто говорит что моет мотор,а другие говорят наоборот даже фотки выкладывал кто то ваз 15-ка.Мои допуски 5w-30 api SL или SM,ilsac:GF3 или GF4,acea:A1/B1,A3/B3,A3/B4,A5/B5, C2 или C3.А у LM molygen 5w-30 api SN,ilsac:GF5.У LM molygen 5w-40 api SN/CF,acea:A3/B4:BMW long life-01,MB 229.5,Porsche A-40,Renault RN 0700,VW 502 00/505 00.Подопускам не подходят по api у меня требуют SL или SM а у LM  molygen SN и не подходит по ilsac: у меня GF3 или GF4 у LM идёт GF5.Машина у меня 2008г/в,а GF5 стали делать с 2010г/в если я не ошибаюсь. Вот и думаю важны ли эти два допуска,что посоветуете или выбирать обязательно посвоим допускам которые в минуале.И может порекомендуете вообще другое масло получше LM,бюджет до 5-ти тысяч рублей за 5л.,замена 7500тыс. Км. Помогите пожалуйста с выбором,главное качество масла,чтобы не угарало,и мыло мотор,и чтобы мотор проходил чем дольше тем лучше.

купите что нибудь дешевое типа лукойл люкс 5-30 или кикс г1 5-30 и попробуйте проехать на них до 5000км, если расхода не будет оставайтесь на них если будет пробуйте другие дешевые варианты но только те которые не подделывают. если после нескольких попыток ничего не измениться то значит дело в моторе или стиле езды

Ссылка на сообщение

ILUSHKA ДВС лечить пора , с таким расходом масла - дело уже не в масле

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...