Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме
В 18.01.2019 в 23:30, Dismay сказал:

Кстати на калине после пробега на этом масле 8000 км +- начала протекать прокладка масляного насоса. Не знаю совпадение или ПАО так повлияло.

А вот с этого места можно поподробнее?

Пробег на моей Калине-2 с 116-м мотором 56к (примерно такой же как у Вас).

Хочу залить либо сабж, либо Polartech, но чего-то уже начал сомневаться в правильности выбора.

38 минут назад, Vladouris сказал:

А вот с этого места можно поподробнее?

Пробег на моей Калине-2 с 116-м мотором 56к (примерно такой же как у Вас).

Хочу залить либо сабж, либо Polartech, но чего-то уже начал сомневаться в правильности выбора.

Возможно просто совпадение, если поискать в интернете есть еще подобные случаи. Я бы списал это брак прокладки.

Posted (edited)
5 минут назад, Dismay сказал:

Возможно просто совпадение, если поискать в интернете есть еще подобные случаи. Я бы списал это брак прокладки.

ПАО сушит РТИ поэтому могут быть запотевания, ничего удивительного, тем более если прокладки не лучшего качества или не первой свежести! 

Edited by Александр КРК

02.10.2019 в 13:52, Александр КРК сказал:

ПАО сушит РТИ поэтому могут быть запотевания, ничего удивительного, тем более если прокладки не лучшего качества или не первой свежести! 

Тогда на уазах, сей сабж, со всех щелей попрёт!

20 минут назад, Hkog сказал:

Тогда на уазах, сей сабж, со всех щелей попрёт!

Не исключено!

Оно не полностью ПАО, там процентов 35-40 гидрокрекинга, поэтому из всех щелей не должно попереть... :)

torcon смотрю народ ахинею несёт :pardon:

Крутое масло:good: А что если его в импрезу с мотором EL154 на зиму залить? Живет на улице, холодно ей. По мануалу допуски и вязкость этого масла подходят (0w-20 не предусмотрено) Хочу поддержать отечественного производителя и свой карман. Модератор не ругайся,:sorry: решение нужно принять быстро, морозы уже под -30 ночью давят (что сейчас в картере плещится и сколько  времени не известоно :unknw:

serga 0W-30 надо... 0W-40 не самое подходящее. И забудь про отечественного производителя, этот производитель все активы выносит из России, строит офисы в Хьюстоне США, платит российским рабочим копейки, в Крым не идет из-за боязни санкций. Все как более ста лет назад описывал Карл Маркс - у капитала нет родины... :) 

Да не  могу 0w-30 с пао по вменяемой  цене найти, точнее не знаю такого, вот и думаю. Хотелось выдающихся низкотемпературных свойств.. получше чем у гидрокрекинга чистого...

Edited by serga
не все указал

19.11.2019 в 11:01, serga сказал:

Да не  могу 0w-30 с пао по вменяемой  цене найти, точнее не знаю такого, вот и думаю. Хотелось выдающихся низкотемпературных свойств.. получше чем у гидрокрекинга чистого...

Низкотемпературные у масла очень хорошие - в -25 вчера, после простоя порядка 8-9 часов на морозе, масло смогло капнуть со щупа