Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

День добрый всем! Прошу консультации: снабженцы обнаружили на складе 280кг пластичной смазки Renolit EP2, судя по примерным данным лежит года 4 в  неотапливаемом помещении. Когда добудут естественно посмотрим повнимательнее как она выглядит. Вопрос можно ли ее использовать вместо Литол-24, что вообще может с ней приключиться за такой срок обитания в сарае грубо говоря?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Она очень ядовита! Я готов как можно скорее вывезти ее от вас, чтобы спасти, на утилизацию.

 

По сути, надо смотреть маслоотделение, консистенцию. Вероятно в сарае бывало и сильно холодно зимой и сильно жарко летом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 minutes ago, К-Т-П said:

что вообще может с ней приключиться за такой срок обитания в сарае грубо говоря?

Будете смеятся, но могла испортиться.

Хотя сомневаюсь, что с ней что-то  стало.

Я бы на тару обратил внимание, герметичность,  есть ли  возможность равномерно её перемешать(верх-низ).

Сравните визуально и тактильно, не сильно ли отличается от тубы с новой смазкой.

Весь вопрос куда пойдёт смазка, если это не дешёвое специфичное  оборудование с гарантией - я бы хорошо подумал.

В личной технике использовал бы не раздумывая.

 

to D'AVerk, юморнули с самовывозом. +

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кроме незначительного изменения цвета, загустевания и маслоотделения ни чего нет, то вместо Литола я бы использовал, удалил бы тонкий слой корки, если он есть, перемешал и в дело. Вы же не шпиндели прецизионных станков ей вместо литола хотите смазывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этой и подобной смазкой мажутся подшипники конвейерных роликов, гарантия на них год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазку обязательно перемешать.

Испытать на незначительном количестве подшипников(мониторить их состояние), если не будет фатальных отказов в течении 3 месяцев, пускать в дело и не парится.

Ну я бы так поступил.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, К-Т-П сказал:

этой и подобной смазкой мажутся подшипники конвейерных роликов, гарантия на них год

Если ни чего критичного при вскрытии не обнаружите, то следуя указаниям выше пустить в дело, тем более, вместо литола и в конвейерные ролики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...