Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Volvo, S60 II, 2012 (модельный ряд 2013), руль левый.пробег 60 тык
2) Двигатель бензиновый, турбированный, B5254T12. (5 цилиндров, 249 л.с.)
3) Заливается: 6 литров
4) Место обитания: Москва (-30/+35)
5) Режимы эксплуатации: по городу 95%, по трассе 5%.
6) Замена масла до 45 тык- раз в 15  кастролом 0w30 у ОД. После - 2 ТО через почти 8тык Total 0w30 A5 с допуском volvo, расхода масла нет.
7) Катализатор есть, Евро-5.
8) нет проблем
9) непонятные качели. Конкретно в моей книге написано - 5w30 A5/B5 и все. Во всех остальных книгах написано ещей 0w30 A5 при тяжелой эксплуатации, то есть мой случай.

 

 

Уважаемые камрады, мучаюсь.

Все бы хорошо, но самое дешевое масло с допуском вольво, А5 и 0w30 стоит 700 р за литр и это Тоталь с бельгийского завода и надо его 6 литров только на заливку и есчо литр в багажник.

а 5w30 А5 без допуска вольво стоит сильно дешевле... Меняю то часто.

Есть знакомый механик, обслуживающий вольво и передвигающийся на вольво с таким же мотором, льет туда 5w40 Eni A5/B5, имеет пробег 200 тыщ и все там ок.

Я морально не готов лить 5w40, когда вижу в книге 5w30.

Но вот залить 5w30? Хочу спросить совета.

Важный момент - ОД говорит только 0w30)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 06.12.2018 в 00:23, Tamagoch1 сказал:

, льет туда 5w40 Eni A5/B5, имеет пробег 200 тыщ и все там ок.

Только сейчас заметил что оказывается у Eni есть масло 5w-40 ACEA A5/B5 если я правильно понял? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamagoch1, нет масел 5w-30 с допуском Volvo, есть только 0w-30 и 0w-20. TOTAL Quartz 0w-30 A5/B5 в Европе и в 5-ти литровых канистрах продаётся, может и к нам в такой таре его возить начнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2019 в 11:59, Палыч314 сказал:

Tamagoch1, нет масел 5w-30 с допуском Volvo, есть только 0w-30 и 0w-20. TOTAL Quartz 0w-30 A5/B5 в Европе и в 5-ти литровых канистрах продаётся, может и к нам в такой таре его возить начнут.

Палыч, согласен. Для меня после официального ответа встал вопрос про потребность допуска Вольво для моей машины. В мануале никакой отсылки к допуску нет. Представительство Вольво в России говорит, что можно 5W30 А5B5 и желательно Кастрол, но про допуск молчат. Когда я задал прямой вопрос - сказали, что никаких дополнительных допусков кроме озвученных выше(5W30 А5B5) не требуется и призывают остерегаться подделок. 

И теперь изначальный вопрос  трансформируется в другой - а какое масло 5W30 A5B5 мне лить? Исключая Кастрол конечно))

В 18.01.2019 в 21:18, apologize сказал:

Только сейчас заметил что оказывается у Eni есть масло 5w-40 ACEA A5/B5 если я правильно понял? 

Не знаю, может и есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2019 в 18:13, масленкин сказал:

я так и не понял..? чего вы хотите : услышать мнения Людей которые не ездят на Вольво ??

 

- наверное можно 5в-30 лить.., но я бы в Москве лил 0в-30 . (через неделю вон   -20 обещают)

Я хочу услышать мнения людей либо кто ездит на Вольво с таким же мотором, либо рекомендации, мысли на тему поставленного вопроса.

Иначе мы тут наплодим страниц 10 или 100, как например в теме про масло в коробке T80SC второго поколения.

Хочется конструктива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamagoch1 На эти и однотипные моторы,  рекомендации и допуски Volvo крутятся вокруг А5\В5 0W30\5W30.

Причём это не зависит от года выпуска.

Тема раз

Тема два

Тема три

Тема четыре

И т.д. и т.п.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tamagoch1 сказал:

Иначе мы тут наплодим страниц 10 или 100, как например в теме про масло в коробке T80SC второго поколения.

Хочется конструктива.

выбрали себе Бренда ..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...