Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ValeRus 12sst лучше будет летом , если я это до этого не упомянул, зимой все будет отлично и с А5 5w30 с вязкостью 10 sst при 100С, так как масло зимой в картере на 10С ниже и вязкость масла соответственно чуть выше , летом масло прогревается сильнее и масло становиться чуть жиже , другими словами А5 зимой как С3 летом , так пойдёт ?

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лить одну вязкость в мотор круглый год , это все равно что ездить на всесезонных шинах круглый год , то есть ни туда ни сюда , как раз вязкость 5w30 такой и является, самой популярной , самой распространенной и самой бесполезной 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, давай закончим…:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ValeRus сказал:

Projector мне не надо давать советы по выбору масла, у меня нет проблем с этим…

Зацепилисль лишь только от того что я два года назад упомянул что для дизеля лучше 12sst при 100С ? , я и сейчас так же на этом настаиваю,  если только с поправкой что на зиму можно и пожиже , хотя если масло не греется выше 100С летом в картере , то без прицепа можно и летом лить А5 с поправкой на зольность , что-бы было не более 1% , и вообще не считаю впринципе критичной разницу в вязкости масла от 10 до 14sst , так как запуская мотор зимой вязкость масла при -30 С в сотни раз гуще , более критичным считаю ,как бы не нагреть масло в картере при тяжёлых условиях, например в горах с прицепом или по бездорожью, когда расчётные 10sst  при нагреве масла до 120С уйдут ниже 8sst , а если мотор уже не свежий с изношенным маслонасом , тогда привет вкладышам 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...