Перейти к публикации

Маслоуказательное стекло сильно помутнело.


Рекомендованные сообщения

Хотелось поинтересоваться, для тех кто в теме,  почему и отчего  может помутнеть маслоуказательное стекло в течении одного сезона.

По весне поменял мало в картере, ну и изредка поглядывал на уровень, мотор использовался всего несколько раз в году и то  в качестве троллингового.

В очередной выезд на воду проверяю уровень масла по стеклу,, ни чего не видно,  все белое "майонез",  сразу же  пробежала мысль - вода в картере. Проверяю щупом и успокаиваюсь, все ок. масло имеет натуральный цвет, значит проблема в стекле и только.

Отсюда вопрос на засыпку, по  какой причине вдруг резко могло   помутнеть стекло?  

Мотор  болеее 10 лет в эксплуатации.

Осевший на стекло непонятный туман, маслом не смывается.

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Какой мотор, какое масло залито, как быстро после смены масла обнаружился нюанс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2018 в 22:45, Алекс сказал:

Какой мотор, какое масло залито,

Я думаю, что это не имеет ни какого значения, обозначенные  артефакты происходят и на мотоциклах с воздушным охлаждением, поэтому винить конкретнюу марку мотора или масло нет резона, а потому не буду показывать пальцем.  Одно скажу, что мотор -  не китай, а масло не подвал.

В 30.10.2018 в 22:45, Алекс сказал:

ак быстро после смены масла обнаружился нюанс

В мае был проведен маслосервис,через 2 месяца обнаружилось, за этот период было накатано не более 50 м.часов, преимущественно на самых малых оборотах.

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...