Перейти к публикации

Выбор моторного масла для Honda Civic 2001 г. европеец


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Нужен совет в выборе масла.

1) Honda Civic ES5 2001 года

2) двигатель - D16W7

3) пробег 295000 км, переборка была по одометру на 185000

4) регионы и режимы эксплуатации - трасса М3, маршрут Брянск-Москва, раз в неделю тыркаюсь по Москве

5) в двигатель льётся примерно 3,3 литра

6) по мануалу 0w20, 5w30, класс по API: SM,SL.

Лил Idemitsu 5W30 SN в жестяной банке, замена каждые 5-6 тыс. км. Последняя замена этого масла показала следующее - первую пару тысяч км после замены при активной езде масло не уходило вообще (было максимум), после при той же интенсивной езде - вдруг примерно 2/3 от макс. уровня по щупу ушло. Что можно выбрать и лить смело, а какие масла обходить стороной?

 

Изменено пользователем Shagrath
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хорошие варианты которые себе подобрал с учетом доступности в инет магазах и нормальной цены: 
А5
-total 5w30 quartz 9000 energy hks g-310
-Elf Evolution 900 SXR 5W-30
-Valvoline SynPower FE 0W-30

-Lukoil Genesis Armortech  (многие Хондаводы его льют и довольны) 
A3 
-Valvoline Maxlife 5W-30
-Total Quartz Energy 9000 0W-30 или elf evolution 900 ft 0w-30
-Eurol Super Lite Arctic 5W-30 или NGN Nord 5w30
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Invis сказал:

Хорошие варианты которые себе подобрал с учетом доступности в инет магазах и нормальной цены: 
А5
-total 5w30 quartz 9000 energy hks g-310
-Elf Evolution 900 SXR 5W-30
-Valvoline SynPower FE 0W-30

-Lukoil Genesis Armortech  (многие Хондаводы его льют и довольны) 
A3 
-Valvoline Maxlife 5W-30
-Total Quartz Energy 9000 0W-30 или elf evolution 900 ft 0w-30
-Eurol Super Lite Arctic 5W-30 или NGN Nord 5w30
 

Годная подборка, тоже можно взять на вооружение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Shagrath сказал:

Годная подборка, тоже можно взять на вооружение

По желанию можно и подороже варианты рассмотреть с основой пао.
А еще мне нравятся полнозольники и спецификация АСЕА А3 и А5, дополнительно стал ориентироваться в выборе на темп текучести при 100гр, самое густое из А5 и самое жидкое из А3 на мой взгляд золотая середина между защитой мотора и возможностью избежать закоксовку мск (само собой при своевременном обслуживании)   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2018 в 16:02, Invis сказал:

По желанию можно и подороже варианты рассмотреть с основой пао.
А еще мне нравятся полнозольники и спецификация АСЕА А3 и А5, дополнительно стал ориентироваться в выборе на темп текучести при 100гр, самое густое из А5 и самое жидкое из А3 на мой взгляд золотая середина между защитой мотора и возможностью избежать закоксовку мск (само собой при своевременном обслуживании)   

"По желанию можно и подороже варианты рассмотреть с основой пао." - например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2018 в 16:02, Invis сказал:

(само собой при своевременном обслуживании) 

это сколько моточасов или ткм..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, масленкин сказал:

это сколько моточасов или ткм..?

5-7 т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, масленкин сказал:

это сколько моточасов или ткм..?

в зависимости от масла классификации и режима эксплуатации, индивидуально нужно подобрать интервал.
Но если усреднено как пишут в мануале к авто, или оф.подборщики масел указывают на сайте тяжелые условия, которых у нас в стране предостаточно, это 5к либо 7,5к км, либо по моточасам 250-300, хотя на сайте есть анализы где успевали прикончить масло за 4к или 150мч. 
Из личного опыта, на своих двух авто с нуля менял масло всегда примерно каждые 8к.км. (+/- 0,5) за 10лет и пробеги 115к и 60к моторы идеально чистые подсвечивая горловину и маслосливное отверстие, а вот Хонду пришлось отмыть т.к. ее не с нуля брал, закоксовался 4-й горшок и мотор был загажен, тут отписывался в теме Кенгуру IC300, как провел отмывание мотора, скоро дополню, т.к. решил снять поддон проверить состояние вкладышей, но через сливное отверстие виден был серый металл без нагара и шлама)   
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Shagrath сказал:

"По желанию можно и подороже варианты рассмотреть с основой пао." - например?

В данный мотор можно рассмотреть стандартные варианты из топ Оил-клуба Идеальные масла - ТОП Ойл-клуба
Оптимальные по цене и качеству и доступности в инет магазах на мой взгляд
Eurol Superlite Arctic 5W-30 
Mobil1 x1 5W-30 
NGN Nord 5W-30
Shell HX-8 Synthetic 5W-30
Варианты 0w30 например
Castrol EDGE 0W-30 
Lukoil Genesis Special Polar 0W-30 

Gulf Formula G 0W-30  


Еще можно рассмотреть Равенол масла, расписывать не буду, перечет правилам, можно самостоятельно опираясь на допуски и спецификации или подборщик, единственное личное мнение не лил бы в твой мотор (5) 0w20 и 5w40, оптимально выбрать 5w30, 0w30 вязкостными предпочтениями можно поиграть за счет специф, А3 и А5 или Илсак 4-5
Пытался нарыть инфу насколько изменились зазоры кшм моторов 90-х 00-х и 05-х годов не нашел каких либо сильных отличий, только по мск увидел изменения 

 

Дороже есть такие как Пензоил или Амсоил и еще некоторые, крутые качественные масла, но хз насколько целесообразно их лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

 

1) Honda, Civic, 7G, 2003 г.в., правый руль. 

2) D16W7. 

3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.5 литра масла). 

4) город Красноярск. Максимум морозы до -45-47)

5) Режимы эксплуатации (по городу 15%, по трассе 15%, деревня 70%. Асфальт, грунтовая дорога)

6) Планируемый интервал смены масла (меняю 7000км.)

 

Заливал Mobil SUPER 3000 x1 Formula FE 5w30. С 800 км, масло почернело и начал малец уходить. С 4000км вообще начало уходить не слабо. За 7500 км, я долил 3 литра. 

 

Менял ГРМ ремень, в скрывал крышку клапанов. Двигатель чистый, причём кристально чистый. Отложений и лака нет. 

 

Я подумал, что либо подделка, либо выгорало. 

 

Сейчас залил ROLF GT 5W-30 SN/CF. 

Хочу попробовать его. Но говорят, что с 1500км тоже сильно выгорает. 

 

Пока катаю и смотрю. 

 

В чем суть вопроса. Если ROLF не пойдёт, хотел бы просить помощи, какое масло заливать после? Помогите с выбором. 

 

В данный момент думаю Kixx, Enios или ZIC. 

 

Если эти масла не стоит. То подскажите какие попробовать. Заранее спасибо большое. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...