Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Заключительный анализ перед сменой масла. Сделал на 8000 км. т.к. пришлось доливать. Уровень стал ниже минимума ввиду предыдущих двух отборов по 200 мл и расхода на пробеге 8000 км. Долил Синтетику 0-30 SL, но после отбора на анализ.

Чтобы не представлять три разных протокола (есть в разных темах на форуме), свел в одну таблицу для наглядности.

Главный итог - процесс приработки проходит, главным образом, на начальной стадии. На интервалх 5000 км и 8000 км медь и кремний, появившиеся в большом количестве уже после 200 км, остаются на одном уровне. Высокую медь на 5000 км объясняю отбором пробы - вероятно трубку опустили до дна картера, где продуктов износа больше. Отбор проводился черес 4-5 сек работы на холостых - возможно не было времени для достаточного перемешивания.

Замена будет на 10000 км. - по результатам как раз вовремя.

Что то еще сказать по маслу можно будет в сравнении с последующими заливками других масел.

Toyota-8000.jpg

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Притирается :)

щелочное с кислотным уже почти встретились. :) Я бы слил такое еще на 7 тыс :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 200 км кислотное 6,36 - опечатка? Если это щелочное, то стоит отметить, что в новом чистом двигателе такое типично малозольное масло нормально выдержало 8000 км, даже с запасом. Оценивать что то еще пока рановато, подождем пока приработка закончится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 200 км кислотное 6,36 - опечатка? Если это щелочное, то стоит отметить, что в новом чистом двигателе такое типично малозольное масло нормально выдержало 8000 км, даже с запасом. Оценивать что то еще пока рановато, подождем пока приработка закончится.

это щелочное. исправил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Itseasy, слушай я потерял связь, это масло Toyota какое именно? Или ты не знаешь точностей? Япония Европа? То есть то что было залито с завода и все что ты знаешь? Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы это масло уже на 5 тыс. поменял, а может и раньше. Машина обкатывается в московских пробках?

@Itseasy, какой фирмы доливалось масло 0W-30, SL?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Itseasy, слушай я потерял связь, это масло Toyota какое именно? Или ты не знаешь точностей? Япония Европа? То есть то что было залито с завода и все что ты знаешь? Так?

это конвейерное, из Японии, больше ничего не знаю.

 

@Itseasy, какой фирмы доливалось масло 0W-30, SL?

вот это

но на результат оно не влияет, доливалось после отбора пробы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит Toyota Castle 5W-30 SM или SN судя по щелочному зольности. Higlander в японии произведен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но на результат оно не влияет, доливалось после отбора пробы

Это я уже понял из первого поста, что доливалось после отбора проб.

Анализ на 10 тыс. при смене планируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я уже понял из первого поста, что доливалось после отбора проб.

Анализ на 10 тыс. при смене планируется?

нет, не буду. 0,7 л. долил синтетики с высоким щелочным числом - не показательно будет в смеси с заводским

 

Значит Toyota Castle 5W-30 SM или SN судя по щелочному зольности. Higlander в японии произведен?

в японии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...