Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Dogina67

Масло с WSS-M2C913-D

Рекомендуемые сообщения

Собственно, вопрос в заголовке. Что лучше, деньги имеют отношение, но вторичное.

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Dogina67  автомобиль не поменялся?

Лучшее в Ваш мотор 2,2TD (Land Rover) будет Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 - ПАО, эстеры, более низкая зола, более вязкая и крепкая база по сравнению с АСЕА А5/В5 с Ford-овским допуском. Идеально для дизеля и высоких нагрузок, т.к. создавалось для них. Я не знаю еще что сказать.

Все было сказано в этой теме Масло на РР Эвок.

Там же список рекомендованных масел был с WSS-M2C913-D - они на 90% одинаковые, лей любое, хоть Лукойл, хоть Motul или Valvoline или Neste. Последние 2 вообще из одной бочки.

Поймите правильно, допуск это требование производителя, чтобы масло соответствовало определенным критериям. Создали пакет присадок Infineum под это требование и понеслась, все блендят масло добавляя в базу (на нее тоже есть требование, какой она должна быть) всем известный пакет присадок. На выходе получаются почти одинаковые масла в разных канистрах.

Я много лет использовал Motul, затем перешел на Лукойл и.... разница только в цене. Расход на угар, поведение масла (его окисление), моющие свойства, температура замерзания, температура вспышки, испаряемость масла (Noack) - все примерно одинаково.

Посмотрите Сводная таблица лабораторных анализов масел ACEA A5/B5 5W-30; Ford WSS-M2C913-D  и называется найдите 10 отличий. Есть выскочки типа Amsoil, Pennzoil, Akkora, но нужны ли они Вам - их днем с огнем не сыщешь и цена от 1000 руб./литр боюсь Вас расстроит.

Amsoil и Pennzoil конечно лучшие из классификации АСЕА А5/В5 , но вот незадача - у них американский допуск Ford WSS-M2C946-A, они не имеют WSS-M2C913-D и не будут никогда иметь.

Поделиться сообщением

Pavel_NSK 

38 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Там же список рекомендованных масел был с WSS-M2C913-D - они на 90% одинаковые, лей любое, хоть Лукойл, хоть Motul или Valvoline или Neste. Последние 2 вообще из одной бочки.

Поймите правильно, допуск это требование производителя, чтобы масло соответствовало определенным критериям. Создали пакет присадок Infineum под это требование и понеслась, все блендят масло добавляя в базу (на нее тоже есть требование, какой она должна быть) всем известный пакет присадок. На выходе получаются почти одинаковые масла в разных канистрах.

Я много лет использовал Motul, затем перешел на Лукойл и.... разница только в цене. Расход на угар, поведение масла (его окисление), моющие свойства, температура замерзания, температура вспышки, испаряемость масла (Noack) - все примерно одинаково.

Посмотрите Сводная таблица лабораторных анализов масел ACEA A5/B5 5W-30; Ford WSS-M2C913-D  и называется найдите 10 отличий. Есть выскочки типа Amsoil, Pennzoil, Akkora, но нужны ли они Вам - их днем с огнем не сыщешь и цена от 1000 руб./литр боюсь Вас расстроит.

Amsoil и Pennzoil конечно лучшие из из классификации АСЕА А5/В5 , но вот незадача - у них американский допуск Ford WSS-M2C946-A, они не имеют WSS-M2C913-D и не будут никогда иметь.

Сказал как отрезал, сформулировал емко и по сути.

Можно лишь добавить список малоизвестных брендов с таким допуском кот. в лабе не анализировали, но заслуживающих попасть в список рассматриваемых к применению.

Изменено пользователем Booth

Поделиться сообщением

Pavel_NSK, Ваше мнение очень уважаю. На осень на замену взял LM 5W30 F с данным допуском. Весной гарантии не будет, и на Рубию смотрел. Еще есть Делвак. Просто хочу уйти на что-то одно и забыть о выборе. Но 100-процентно могу брать LM и Идемицу. Оф. поставщики - друзья. По поводу Лукойла - на предыдущем RX350 разочаровался в этом масле. Ушел на LM Moligen - прекрасно, с ним и продал.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу